Ваш регион

-3°

днем +6°

вечером -2°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Спорт30 декабря 2012

«Металлург» поздравил болельщиков с Новым годом, одержав самую крупную победу в сезоне

Магнитогорск. Очередной жертвой звена «ММК» стал хабаровский «Амур». Итог встречи предопределил второй период и четыре шайбы, заброшенные в нём.

5170 просмотров 6
«Металлург» поздравил болельщиков с Новым годом, одержав самую крупную победу в сезоне

Судя по всему, поражение от «Сибири» стало серьёзным ударом по самолюбию хоккеистов «Металлурга». Позавчера они забросили шесть шайб одноклубникам из Новокузнецка, а в последнем матче календарного года камня на камне не оставили от хабаровского «Амура».

Сам факт победы над этим соперником неудивителен: команда никогда не выигрывала в Магнитогорске по итогам 60 минут. Не судьба была победить и сегодня. Уже на первых минутах был дан старт самой захватывающей игре для любителей статистики: «Угадай, сколько очков наберёт первое звено сегодня?» Мозякин бросил с разворота, голкипер гостей отбил перед собой, а Малкин его за это наказал – 1:0. Кстати, эта «сладкая парочка» на двоих бросила в створ 17 раз, а всего «Металлург» угрожал воротам «Амура» 35 раз. Так что устоявшееся в спорте словосочетание «половина команды» вполне можно употреблять по отношению к этим хоккеистам. А «де-факто» их вклад в победу над Амуром и того выше. Они участвовали в шести из семи шайб хозяев, заброшенных предновогодним вечером, пять из них забив самолично, а в одной ассистировав Антипину. 

Наиболее продуктивным игроком в плане забрасывания шайб стал Мозякин, оформивший «покер» за 19 минут игрового времени. Начал свои голевые свершения на 25 минуте, походя обыграв нескольких хоккеистов, он и голкиперу не оставил шансов – 2:0. Затем на экваторе матча Малкин отлично увидел Сергея на левом фланге атаки, отдал ему шайбу и - вынимайте! Гегемонию шайб Мозякина, установившуюся во втором периоде, прервал Антипин, отметившийся десятой в сезоне шайбой. Но Мозякин не остановился и забросил ещё. Все три шайбы забросив в течение двадцатиминутного отрезка, он тем самым оформил «натуральный хет-трик». А уж когда в третьем периоде «десятка» оформила «покер», на «Арене–Металлург», ясное дело, творилось нечто невообразимое. Последнюю шайбу в матче забросил Казионов – 7:0. Отмечаем результативность Малкина (1+4) и Кулёмина (0+4). 

Таким образом, получаем сумасшедшие (даже для ТАКОГО первого звена) цифры. Суммарный КПД звена равен 14(5+9) очкам! А если приплюсовать баллы, набранные защитниками первой пары, то получаем и вовсе фантастические 16 очков за матч!

Если в прошлом матче нам нечего было сказать об игре соперников «Магнитки», то сегодня очень даже найдётся: «Амур» играл недисциплинированно. Из 74 минут штрафа наших дальневосточных гостей лишь 16 были «игровыми», остальное получено за стычки и нарушение дисциплины. Нам остаётся сказать лишь несколько слов об Ахонене. После невыразительной игры против «Сибири», он вот уже два матча к ряду играет «на ноль». В этой встрече Ари справился с 24 бросками, одним из которых был буллит Юнькова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Кирилл Медведев, специально для «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка