Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Спорт3 января 2013

Гелашвили пожелал команде победы в КХЛ в новом году

Магнитогорск. Вратарь магнитогорского «Металлурга» Георгий Гелашвили в интервью агентству «Р-Спорт» пожелал своей команде победы в чемпионате КХЛ в новом 2013 году.

5165 просмотров 6
Гелашвили пожелал команде победы в КХЛ в новом году

«Металлург» занимает третье место в Восточной конференции КХЛ, набрав 78 очков после 39 проведенных матчей. На сегодняшний день уральцы - самая результативная команда лиги, в активе которой 141 заброшенная шайба.

«У нас подобрался классный коллектив - это дорогого стоит! - заявил Гелашвили. - Дружная команда, которая становится лишь сплоченнее по ходу сезона. У всех ребят есть мечта - выиграть главный трофей КХЛ, Кубок Гагарина. Именно этого и пожелаю! А болельщиков попрошу быть погромче на трибунах, не отворачиваться от команды в трудные минуты, и по праву делить с нами моменты счастья!»

Вратарь «Магнитки» благодарен судьбе за «классных партнеров», с которыми ему довелось играть в одних командах. 29-летний голкипер выступал за челябинские «Трактор» и «Мечел», «Казахмыс» из Караганды, ярославский «Локомотив», в составе которого по итогам сезона 2008/09 установил пять рекордов КХЛ по статистическим показателям среди вратарей лиги. Уже третий сезон Гелашвили защищает цвета магнитогорского «Металлурга».

«Я не устаю благодарить судьбу за классных ребят, с которыми посчастливилось встретиться и вместе выходить на лед, - признался Гелашвили. - Алексей Яшин, Сергей Федоров, Алексей Кудашов, Евгений Малкин, Сергей Гончар. Я даже мечтать о таком не мог! Рядом с магнитогорской ареной есть храм, и я всегда, глядя на него, благодарю судьбу за те шансы, которые получил. Иду на тренировку, мне тяжело, болею вторую неделю, еле оторвал голову от подушки, но я счастлив! Ведь есть любимая работа и такие партнеры!»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Агентство «Р-Спорт»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка