Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Спорт19 апреля 2009

Марек хочет определиться с клубом на следующий сезон

Форвард сборной Чехии и магнитогорского «Металлурга» Ян Марек сказал, что пока не принял решения, за какую команду он будет выступать в следующем сезоне, сообщает hokej.cz., а три российских СМИ выдают свои мнения по этому поводу.

4528 просмотров
Марек хочет определиться с клубом на следующий сезон
1. «На этой неделе из России вернулся мой агент Роберт Шпаленка. Нам нужно сесть и все обсудить. Решения пока нет, и выбор будет трудным, – сказал Марек. – Насколько я знаю, мною интересуются четыре команды из КХЛ. Одна из них - «Магнитка». Мой выбор должен исходить из ряда факторов. Три года я отыграл в Магнитогорске и я знаю, что моя семья счастлива здесь. Там было здорово. Однако когда ты уезжаешь с командой на длительный срок, жена остается дома подолгу одна».
«Хотелось бы определиться с новой командой как только это возможно. Может быть, после «Чешских хоккейных игр», может быть - после чемпионата мира», – добавил он в ответ на информацию, что им интересуются московское «Динамо» и «Ак Барс», («Газета.Ru»)
2. У Марека нет недостатка в предложениях от команд КХЛ. "Насколько я знаю, помимо "Металлурга", мной интересуются четыре клуба. Назвать их, разумеется, пока не могу. Я три года отыграл за "Магнитку", и знаю, что меня там ценят. Перед отъездом из России на улице меня спросили, остаюсь ли я. Мне было очень приятно, ценю такое отношение", - поведал Марек.
"В "Металлурге" я играл очень много, - продолжил он. - Чувствовал, что мне доверяют. Кроме того, Магнитогорск - очень хороший город. Но есть и вещи, которые меня беспокоят. Например, когда я уезжаю на матчи с командой, жена остается дома одна. Ей просто нечего там делать. Возможно, в Москве иная жизнь. По крайней мере оттуда ближе лететь до Праги".
По информации чешской прессы, на Марека претендуют московское "Динамо" и СКА, хотя со своими статистическими показателями игрок сборной Чехии вполне мог бы попробовать силы в НХЛ. Однако, по всей видимости, Марек все же останется в КХЛ. "Хотел бы как можно быстрее определиться с будущим, - заявил чех. - В идеале решение будет принято после "Чешских игр", но до чемпионата мира. Хотя что-то конкретное пока рано говорить. Посмотрим". (Спорт-Экспресс)
3. - В настоящие время в моих услугах заинтересованы четыре команды КХЛ, - сказал Марек, набравший в регулярном чемпионате КХЛ 72 очка (35+37). – Одной из них является "Металлург", за который я отыграл три года и был счастлив в этой команде.
По сообщению чешской прессы, в услугах Марека помимо "Металлурга" заинтересованы московское "Динамо" и обладатель Кубка Гагарина – казанский "Ак Барс". (Спортбокс)
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка