28 марта

28 марта

Новости / Спорт23 января 2013

Победа на классе. «Стальные Лисы» «всухую» переиграли «Авто»

Магнитогорск. В первом матче в новом году на льду Арены «Металлург» магнитогорские «Стальные Лисы» встречались с екатеринбургской командой «Авто».

4086 просмотров

Коллектив Евгения Корешкова в отчетной встрече показал отличную и слаженную игру, забросив в ворота соперника три безответных шайбы.

В первом периоде «Стальные Лисы» владели вполне ощутимым игровым и территориальным преимуществом, которое магнитогорцы сумели воплотить в две заброшенные шайбы. На 14 минуте счет открыл Владислав Каменев, удачно сыграв на добивании. Поддержал партнера Владилен Захаров, который завершил быструю атаку хозяев льда эффектным движением клюшки, после которого шайба оказалась за спиной голкипера «Авто» Олега Дятлова – 2:0.

Во втором периоде зрители заброшенных шайб не увидели, поскольку команды уделили большое внимание обороне собственных ворот. Хозяева льда трижды имели на льду на одного игрока больше, однако дивидендов из этого извлечь не смогли. Что касается «Авто», то команда Евгения Мухина имела одну возможность на реализацию лишнего, но также в атаке не преуспела.

Третий период активнее начали и провели гости, всеми силами пытаясь уравнять шансы команд и перевести игру в дополнительное время. Однако грамотно выстроенная и самоотверженная игра оборонцев команды хозяев не позволила «Авто» даже на расстояние одного точного броска приблизиться к «Лисам». Голкипер магнитогорцев Игорь Устинский оформил третий «сухой» матч в сезоне, а эффектную точку в игре поставил все тот же Владилен Захаров, который оформил дубль и поразил пустые ворота соперника за 41 секунду до сирены – 3:0.

Главный тренер команды «Стальные Лисы» Евгений Корешков:

«Мне сегодня понравился настрой команды на игру – мы с прошлого года не играли дома, поэтому парни хотели показать себя с лучшей стороны. И им это удалось. Сегодня мы весь матч провели в четыре звена, а это говорит о том, что каждый выполнил установку на игру. Ни одно звено сегодня из рисунка игры не выпадало».

Главный тренер команды «Авто» Евгений Мухин:

«Получился быстрый матч. Мы практически не уступили сопернику в движении, но «Лисы» воспользовались нашими ошибками в первом периоде и тут же сделали счет 2:0 в свою пользу. Сегодня нам не хватило веры в победу и реализации голевых моментов. Постараемся разобраться в игре и проведем работу над ошибками перед следующим матчем».
Шайбы забросили:
1:0 – 13:25 Владислав Каменев (Дмитрий Михайлов, Егор Дорофеев), в равенстве
2:0 – 14:21 Владилен Захаров (Никита Хлыстов, Никита Реунов), в равенстве
3:0 – 59:19 Владилен Захаров (Никита Хлыстов, Сергей Харытинский), в меньшинстве, в пустые ворота
Вратари: Игорь Устинский – Олег Дятлов