20 апреля

19 апреля

Новости / Спорт29 января 2013

Достойно играли против чемпионов, но уступили. «Металлург» вновь теряет очки

Москва. В двух матчах против «Металлурга» действующий чемпион забросил с игры лишь единожды. Случилось это знаменательное событие вчера в самом конце встречи, которая завершилась победой «динамовцев» Москвы по буллитам со счётом 2:1.

4631 просмотр 13

Однако упрекнуть команду, игравшую без двух основных защитников (участиe в матче не принимали Бернадцкий и Бондарев) с двумя совершенно новыми игроками в составе, не в чем.

Говоря о дебютантах гостей, прежде всего отмечаем, что первый матч за команду мастеров провёл Николай Тимашов, до этого выступавший в «Стальных Лисах». Вторым, более весомым пополнением стало появление на правом краю первого звена Александра Королюка. Этот форвард перебрался в стан уральцев из чеховского «Витязя».

Вообще игру этого сочетания стоит выделить. Один только Мозякин отличился семью бросками в створ ворот Ерёменко (всего «Металлург» угрожал воротам соперников 22 раза). Сергей сумел отличиться, открыв счёт в середине встречи: хороший бросок с ползоны под перекладину смотрелся очень эффектно. Игра после этого эпизода преобразилась. До того несколько академичная, не изобилующая опасными моментами, во второй половине она вылилась в «валидольную». Классные моменты, созданные магнитогорцами, должны были реализовываться Зуккарелло, Бирюковым и Казионовым. А Мозякин вполне мог вспомнить времена игры с Малкиным и оформить, например, «хет-трик». Шансы были: Королюк быстро нашёл взаимопонимание с великолепной магнитогорской «десяткой».

Но всем хороша игра «Металлурга», кроме реализации голевых моментов, которая в плей-офф рискует стать главной ахилессовой пятой нашего клуба. В этой связи радует только успешная игра Ари Ахонена, который выручал команду без устали на протяжении 65 минут. А потрудиться ему пришлось и после того, как Цветков в меньшинстве оставил в дураках всю оборону «Металлурга», и когда Коньков выходил с ним тет-а-тет, а Бабенко бросал с выгоднейшей позиции. Не справился он только с броском Горохова в самом конце игры. Многоопытный защитник забросил первую и единственную шайбу «Динамо» в двух матчах этой «регулярки», сыгранных против «Металлурга». В овертайме ближе к победе были гости, но снова и снова сетуем на слабую реализацию моментов уральцами.

А дальше… В нашем неспокойном мире, в это непростое время, нам так необходима стабильность. «Металлург» эту стабильность обеспечивает, раз за разом уступая за пределами 60 минут чистого игрового времени. Приятного мало. Надеемся, что в кубковых встречах «Металлург» продемонстрирует стабильность иного, победного, толка.