Новости / Спорт20 апреля 2009

«Металлург-Университет» приближается к «серебру»

В Нальчике магнитогорские баскетболисты вничью провели серию с «Роснефтью». Сейчас наша команда стала кандидатом номер один на «серебро».

4188 просмотров
Одно очко отделило магнитогорцев от победы в первый день серии. Результат матча был обидным для команды: 87:88. А вот во второй игре «Металлург-Университет» отыгрался. Магнитке удалось обойти соперника на 30 очков. Счет по итогам матча: 104:74.
По словам наставника команды Романа Кабирова, в Нальчик спортсмены приехали поздно ночью, а первая игра была уже днем. «В связи с кризисом нам приходится экономить на командировочных днях. В противном случае обязательно прилетели бы в Нальчик за сутки до игры, провели опробование зала. А так ребята сразу с дороги буквально через несколько часов вышли на паркет. Были претензии к центровым игрокам. За 8 секунд до конца атака была за нами, могли выиграть, но не разыграли комбинацию должным образом. Во втором матче взялись за дело с первой четверти. Не случайно по ходу встречи выигрывали +37. Забили 16 трехочковых. Показали добротную игру в атаке и защите», - рассказывает главный тренер уральцев.
Период разъездов для магнитогорцев завершится 22 и 23 апреля в Краснодаре. Там «Металлург-Университет» встретится с местной «Кубанью». После этих матчей баскетболисты вернутся домой, чтобы провести еще четыре серии на домашнем паркете. Магнитке предстоит сыграть с «Союзом» из Заречного, «Рускон-Мордовией» из Саранска, сегодняшним лидером чемпионата саратовским «Автодором» и рязанской «Рязанью». Домашние игры начнутся 5 мая.
На сегодняшний день магнитогорская команда – претендент номер один на второе место. магнитка выиграла 34 игры из 46. Для получения «серебра» подопечным Романа Кабирова достаточно выиграть 6 матчей из 10.
Саратовскому «Автодору» намного легче. Дабы оформить чемпионство, лидеру стоит одержать побуду три раза из оставшихся десяти. А вот борьба за третье место продлится до последнего тура, сообщает пресс-служба баскетбольного клуба "Металлург-Университет".