Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спорт22 апреля 2009

Ветер в спину привел победителя к финишной черте

Сегодня в Магнитогорске состоялась эстафета на призы газеты «Магнитогорский металл». Это одна из самых старейших спортивных традиций города металлургов, поэтому повлиять на нее не дали даже экономической обстановке.

4041 просмотр
Ветер в спину привел победителя к финишной черте
Эстафета разменяла седьмой десяток. В этом году спортсмены-любители пробежали уже в 61 раз. По недоброму закону последних двух лет, с небесной канцелярией снова договориться не удалось. Погода выдалась холодной и ветреной. По словам организаторов, сначала думали перенести состязания до лучших времен. Однако махнули рукой, натянули шапки и с сочувствием смотрели на полураздетых спортсменов. Но участники первого забега все же решили одеться потеплее. Да и то, потому что родители и воспитатели настояли, дескать, не простыли бы дети. В этом году соревнования открыли малыши из детских садов, которые преодолевали короткие, но не менее ответственные этапы. Десять детских команд «проверили» дистанцию для дядь с ММК. Пробежав, многие малыши не выдерживали и плакали. Видимо, от волнения – командный дух пока не настолько сильный, как у взрослых. А вот команда ЛПЦ-7 своей сплоченностью может похвастать. Сборная листопрокатного цеха в прошлом году лидировала в командном зачете.
Сборные цехов ММК и дочерних предприятий и в жарких помещениях плечо к плечу годами трудятся, и на соревнования выходят почти всегда одним и тем же составом. Кого-то и заставляют, а кому-то нравится. Первый «легкоатлет», пересекший финишную черту – работник доменного цеха Валерий Михалевский – размахивая руками от переполняющих его эмоций, говорит, как хорошо заниматься спортом: «Здорово пробежал, ощущения – классные! Даже погода нравится – ветер в спину дует, помогает бежать!». По словам победителя, к эстафете металлурги готовятся – кроссы бегают, настраиваются. В общем, лишь бы в грязь не упасть. Ради них – поклонников старейшего соревнования – организаторы приложили немало усилий в подготовке. Кризис сделал свое дело, в этот раз пришлось изрядно урезать призовой фонд. Лучшие команды получили DVD-проигрыватели, кофеварки, микроволновки, остальные – не утешительные призы, как раньше, а кубки и грамоты. Это обошлось организаторам в 50 тысяч рублей. Кто же стал лидером, а кто – аутсайдером, Магнитогорское информационное агентство расскажет завтра.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка