93.25

99.36

Новости / Спорт19 февраля 2013

«Бронзовая» лыжня. Представители ДЮСШ №6 стали третьими на спартакиаде

Чебаркуль. Завершились соревнования по лыжным гонкам 12-й спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала 2013 года».

4250 просмотров 1

В состязаниях приняли участие юные лыжники из 26 городов и районов области: Челябинска, Златоуста, Миасса, Магнитогорска, Чебаркуля, Сатки, Кыштыма, Коркино, Озерска, Трехгорного, Снежинска, Пласта, Усть-Катава, Аши, Нязепетровска, Верхнего Уфалея, Еманжелинска, Троицка, Варненского, Верхнеуральского, Аргаяшского, Увельского, Еткульского, Брединского, Кусинского и Кунашакского районов.

Магнитку представляла команда юношей и девушек, сформированная из воспитанников отделения лыжного спорта ДЮСШ № 6. Юношам нужно было пройти дистанцию в 5 км свободным стилем и 1 км спринтерской гонкой, девушкам - 3 км и 1 км соответственно.

Впервые с 2000 года магнитогорцы завоевали третье общекомандное место в областной спартакиаде. Бронзовому успеху наших ребят способствовало выступление девушек, сумевших стать третьими в общем зачете. Лучшим в нашей команде стал Максим Лошкарев, показавший 24-й результат на дистанции 5 км и 23-й - в спринте. Среди девушек - Наталья Мишина, которая стала 8-й на дистанции в 3 км и 23-й в спринте.