Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт20 февраля 2013

Больше участников - больше рыбы. Магнитогорские рыболовы-любители выявили лучшего

Магнитогорск. На акватории Верхнеуральского водохранилища  в районе базы отдыха «Ветерок» состоялось V открытое первенство ОАО «ММК» по зимней ловле на мормышку среди рыболовов-любителей.

5143 просмотра 4
Больше участников - больше рыбы. Магнитогорские рыболовы-любители выявили лучшего

Первенство ОАО «ММК» по зимней рыбной ловле на мормышку является открытым городским личным первенством. К участию в соревнованиях допускались все желающие рыболовы-любители в возрасте от 18 лет и старше. Участие в соревнованиях было бесплатным. Соревнования проходили при спонсорской поддержке ОАО «ММК», а подготовку и общее руководство проведением состязаний осуществляли Союз молодых металлургов и Магнитогорский клуб спиннингистов, сообщили в управлении информации и общественных связей комбината.

Уже по традиции Верхнеуральское водохранилище встретило участников соревнований крепким морозом. Тем не менее, попытать счастья у лунки собрались 189 человек, из которых шесть -  представительницы прекрасного пола. отметим, что в прошлом году на соревнования приехало 124 рыбака. Итоговое место, занятое рыболовом, определялось по общему весу его улова. По окончании соревнований судейская бригада, состоящая из членов Магнитогорского клуба спиннингистов, произвела взвешивание улова. Общий вес выловленной рыбы составил 82 килограмма (73 в прошлом году). Победил в состязаниях рыболовов-любителей Н. Ушаков, поймавший рыбы на 3,42 кг. Второе место у Д. Шарыгина (3,22 кг), третье – у С. Зарубина (2,38 кг). Кстати, улов прошлогоднего победителя превысил 5 кило. В номинации «Самый большой женский улов» первенствовала Ю. Яковлева, поймавшая 720 граммов рыбы. Победу в номинации «Самое быстрое бурение» одержал Д. Скавыш.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка