94.09

100.53

Новости / Спорт25 февраля 2013

Снова отстают в серии. «Металлург» крупно проиграл «Салавату»

Уфа. Провал во втором периоде (его наш клуб проиграл со счётом 0:3) предрешил итог встречи, которую уфимцы выиграли на своей площадке со счётом 4:1.

6518 просмотров 26

Место в воротах «сталеваров» занял Гелашвили, здорово проявивший себя во втором матче серии.

Первый период прошёл в равной борьбе. Забросить могли как хозяева (Филатов бросал с «пятака», Прошкин – от «синей» линии), так и гости. У «Металлурга» классную трехходовочку в гол не сумел претворить Платонов - Таркки выручил. Сумел финн выручить и после того, как по летящей шайбе попал Королюк. Ну а голом за гостей отличился Мозякин, за считанные секунды до перерыва не «выключился» из игры и сумел произвести результативный бросок, после которого шайба влетела под перекладину ворот хозяев поля. Результативным пасом на Мозякина отметился Лисин. Эти двое плюс преобразившийся в лидера команды итало-норвержец Зуккарелло – это всё, чем могла похвастаться наша команда в атаке.

А вот своеобразным «якорем» состава стал тот, на кого возлагали большие надежды – Джастин Ходжман. Сегодня он начал свои «похождения» уже после сирены на первый перерыв, атаковав в область головы и шеи игрока команды хозяев. Второй период сразу начал складываться для «бело-зелёных» здорово. Сначала обыкновеннейший бросок Блатяка от «синей» линии. В голевой бросок его превратила клюшка, подставленная Филатовым. Потом наши любимцы решили, что если у Никиты пошла игра, зачем мешать парню? Отдать передачу Пильстрему слева на «пятак»? Легко! А Антти с метра попадает – 2:1. А третий гол снова с «пятака» забивает Панков. Две шайбы отставания за период в плей-офф можно отыграть при одновременном совпадении трёх аспектов. Разудалая беспечность выигрывающих – раз. Активность уступающих – два. Прекрасная реализация своих моментов всё теми же уступающими – три. Ничего из вышеперечисленного мы так и не увидели.

Как итог вторая победа «Салавата» в серии – 4:1. Последнюю шайбу в матче забросил Прошкин в пустые ворота.