+9°

93.25

99.36

Новости / Спорт3 марта 2013

«Магнитогорский десант» в деле. Мирнов, Хлыстов и Кайгородов принесли «Салавату» победу

Уфа. Четыре из пяти шайб в составе забросили «экс-магнитогорцы» Мирнов, Кайгородов и Хлыстов (дважды). Победу уфимцам принёс гол защитника Брента Сопела. Итог матча – минимальная победа хозяев – 5:4.

5361 просмотр 14

Предпоследняя встреча в серии, прошедшая сегодня в Уфе, выдалась зажигательной, результативной и «качельной».

Первый период и по счёту, и по игре остался за «Салаватом». Первую шайбу будущие победители провели в расстановке «пять на три». Сделал это Игорь Мирнов. Сначала он не попал в полупустые ворота, но оборона гостей не сумела предотвратить второй бросок, который и стал голевым. Второй гол был совершенно необычен. Сам по себе выход «два в одного», пусть даже с участием Кайгородова, – ничего особенного не предвещал, но вот к тому, что Алексей не отдаст передачу на партнёра, а бросит сам, не были готовы ни магнитогорские болельщики, ни Ари Ахонен – 2:0.

Второй период в этой встрече оказался решающим. На его исходе уфимцы не только вышли вперёд, но и забили победную шайбу. Удивительно, но факт – команды забросили в этом отрезке шесть (!) раз. Причём сначала гости, усилиями Джастина Ходжмана и Александра Королюка сравняли счёт (гостям удалось дважды реализовать большинство). Однако существительное «стабильность» было относимо к этому матчу только лишь 11 минут «чистого» игрового времени. Сверхполезный Денис Хлыстов вывел уфимцев вперёд на на 37-й минуте, а ровно через минуту уже Милан Гулаш, выйдя с Таркки «тет-а-тет», вновь сравнял счёт – 3:3. Но Хлыстов не собирался сдаваться и на то, чтобы вновь вывести свою команду вперёд, ему понадобилось менее полуминуты! А менее чем за минуту до окончания сумасшедшего игрового отрезка Брент Сопел сумел забить пятую, победную, как окажется позже, шайбу – 5:3.

Всё, на что хватило магнитогорцев в заключительном периоде – шайба Милана Гулаша. Кстати, новичок «Металлурга» явно находит свою игру: за две игры он забросил четыре шайбы!

Решающая встреча серии состоится в Магнитогорске 5 марта.