Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт8 марта 2013

Комплектовались по средствам. Величкин: «Мы понимали, на что идем»

Магнитогорск. Селекция магнитогорского «Металлурга» в сезоне-2012/13 велась, исходя из средств, при этом клуб придерживался направления на омоложение состава.

6692 просмотра 23
Комплектовались по средствам. Величкин: «Мы понимали, на что идем»

Об этом заявил агентству «Р-Спорт» вице-президент «Магнитки» Геннадий Величкин.

«Поверьте, вылет в первом раунде и для нас является шоком, настоящим несчастьем. Мы все очень сильно переживаем - и игроки, и тренеры, и руководство, - признался Величкин в телефонном разговоре с корреспондентом «Р-Спорт». - Мы собирались выиграть Кубок Гагарина уже в этом году. Сейчас нам надо со спокойной головой посидеть, разобраться и принять нужные решения. У команды были определенные задачи и определенные ресурсы. Я бы хотел сказать, что комплектование команды проводилось, исходя из средств».

Величкин попросил обратить внимание на то, из каких хоккеистов состояли составы «Металлурга» и «Салавата Юлаева».

«Посмотрите, кто у той же Уфы играл в четвертом звене или находился в ближайшем резерве. А у нас в четвертом звене играли парни из «Стальных Лисов», не говоря уже о тех, кто был на подхвате», - отметил Величкин.

«Говорить, что мы хорошие - неправильно. При этом говорить, что мы плохие тем более неправильно, - добавил Величкин. - Мы сознательно пошли на перестройку, провели омоложение состава. Мы понимали, на что идем. Естественно, не будь локаута, ситуация была бы чуточку иной, но в целом мы не отошли от своей линии, которая была принята летом - омоложение состава. Я бы хотел напомнить, как «Динамо» шло к чемпионству. Ведь три года команда строилась, а если учитывать период ХК МВД - то и все шесть. Мы только встали на этот путь, после прихода нового тренера прошел только год».

Величкин пообещал болельщикам, что в Магнитогорске продолжится строительство команды с чемпионскими амбициями. «Будем скрупулезно готовить команду, способную выиграть Кубок Гагарина», - заявил менеджер.

Последний раз магнитогорский «Металлург» не проходил в 1/4 финала в сезоне-1993/94, когда в Кубке Межнациональной хоккейной лиги (МХЛ) клуб уступил в серии питерскому СКА.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Александр Рогулев, «Р-Спорт»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: величкин, металлург, кхл

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка