93.25

99.36

Новости / Спорт12 марта 2013

Кубок губернатора. Магнитогорские кикбоксеры показали класс

Челябинск. В первых числах марта прошел чемпионат и первенство УрФО по кикбоксингу – XVI турнир на «Кубок Губернатора Челябинской области».

5252 просмотра

Сборная Магнитогорска завоевала пять золотых, три серебряных и шесть бронзовых медалей. Соревнования стали отборочным этапом для участия сборной команды в чемпионатах и первенствах России в разделах фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком, лайт-контакт и сольные композиции.

Сборная команда МОУ ДОД «Детско-юношеский центр «ЭГО», представленная клубами «Россы», «Черный Дракон» и «Спарта», завоевала две золотых, две серебряных и пять бронзовых наград.

Спортивный клуб «Россы» (тренеры О. Семенова и Д. Тазиева)

В разделе фулл-контакт с лоу-киком победителем стал Александр Ульянов (до 51 кг). Татьяна Банная, выступавшая среди женщин в весовой категории до 56 кг, стала второй, уступив в финальном поединке спортсменке из Челябинска. Бронзовые медали достались Кириллу Олиферовичу (до 67 кг) и Бадридину Джамолову (до 81 кг).

Спортивный клуб «Черный Дракон» (тренер С. Каримов)

Золотую медаль завоевала Яна Дунаева, заявившаяся в весовой категории до 60 кг в разделе фулл-контакт с лоу-киком. Второго места удостоился Сухроб Кулулаев (до 51 кг), а третьим стал Тоирджон Манонов (до 71 кг).

Спортивный клуб «Спарта» (тренер В. Антоненко)

«Бронзу» добыли Лилия Ахмедьянова, выступавшая среди женщин в весовой категории до 52 кг в разделе фулл-конткт с лоу-киком, и Ринат Сабиров (до 63,5 кг).

Спортивный клуб «Авангард» (МОУ ДОД ЦДТОР - тренер: Л. Андрющенко).

Победителем Первенства УрФО в разделе фулл-контакт с лоу-киком стал Аслан Мамедов в весовой категории до 57 кг, третье место досталось Рушану Мухаметкильдину, выступавшему в разделе фулл-контакт в весовой категории до 54 кг.

Очередную золотую медаль принес сборной Магнитогорска представитель СДЮСШОР № 10 Владимир Жичкин в весовой категории до 67 кг (тренеры А. Прасолов и Е. Комаров).

На счету команды «Фанат» (с. Агаповка) две медали. Награду высшей пробы завоевал Сергей Голунов (до 63,5 кг), «серебро» добыл Матвей Миронюк (до 67 кг). Тренируются спортсмены под руководством А. Кузнецова.

Впереди у сборной Магнитогорска подготовка к чемпионату и первенству России, которые будут проходить с 25 по 31 марта в Нижнем Тагиле в разделе фулл-контакт с лоу-киком. С 15 по 20 апреля в Красноярске кикбоксеры сразятся в разделе фулл-контакт.