Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Спорт14 марта 2013

Геннадий Величкин: «Мы предложили Морису двухлетний контракт»

Магнитогорск. Вице-президент магнитогорского «Металлурга» по хоккейным операциям Геннадий Величкин в интервью Sportbox.ru объявил о том, что клуб намерен сохранить главного тренера и назвал имена игроков, с которыми решено не продлевать контракты.

6303 просмотра 18
Геннадий Величкин: «Мы предложили Морису двухлетний контракт»

- В клубе состоялось совещание, на котором должно было определиться будущее клуба.

- Нет, это было обычное мероприятие, которое проходит у президента клуба Виктора Рашникова регулярно, — отметил Величкин.—  Но на этом совещании было принято решение о том, что главному тренеру команды Полу Морису будет предложен новый двухлетний контракт. При этом мы будем ждать ответа до начала апреля, не позже. Если что, у нас есть и другие варианты.

- Вот это новость.

- Ничего удивительного. Мы доверяем этому тренеру и понимали, что в этом сезоне ему будет крайне непросто. Но что вы хотите, если Морис до этого выезжал за пределы Северной Америки только раз, когда приезжал с «Каролиной» в Санкт-Петербург. Сейчас он говорит, что прошедший сезон дал ему больше, чем он дал команде. Мы верим в него. Остается в команде и его помощник Илья Воробьев, а также Сергей Гомоляко, который является связующим звеном между штабом и менеджментом.

- Ходили слухи, что вы заинтересованы в услугах Ханну Йортикки?

- Мы никогда не интересовались этим тренером.

- Сильно ли изменится состав команды?

- У нас есть несколько игроков, у которых заканчиваются контракты. Кому-то мы предложим новый договор, а с кем-то попрощаемся.

- Например?

- Не будут предложены контракты нападающему Михаилу Якубову, вратарям Ари Ахонену и Георгию Гелашвили.

- Так вы остаетесь без вратарей?

- Почему же. У нас есть Александр Печурский. Это очень хороший вратарь, у которого большое будущее. Об этом говорил и тренер вратарей Том Барассо. Понятно, что мы все равно будем искать еще одного голкипера, но и на Печурского мы рассчитываем.

- Вы сказали «говорил Том Барассо».

- Да, Том тоже покидает нашу команду. Он уже созрел для того, чтобы стать главным тренером.

- Появлялась информация, что после вылета «Металлурга» в первом раунде плей-офф тучи и над вами стали сгущаться.

- Я работаю в команде. Понимаете, невозможно все исправить за период с мая по февраль, что я работаю в клубе. Зато мы сейчас почувствовали дно и теперь оттолкнулись от него. Так что мы будем только сильней. У нас в лиге очень много команд, которые мечтают только о том, чтобы попасть в плей-офф. В «Металлурге» ни разу не ставили такой пустяковой задачи, амбиции были всегда выше. И нам надо просто вернуться к прежнему состоянию. А для этого требуется время.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алексей Шевченко, Sportbox.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка