Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт18 марта 2013

Привыкаем к поражениям? «Стальные Лисы» завершили сезон

Уфа. Подопечные Евгения Корешкова потерпели поражение в третьем матче серии против «Толпара».

6651 просмотр 9
Привыкаем к поражениям? «Стальные Лисы» завершили сезон

После двух технических поражений магнитогорцам нужно было кровь из носу побеждать в Уфе. В первом периоде «Стальные Лисы» упростили себе задачу, забросив две шайбы. Но все их старания перечеркнули две результативных атаки уфимцев во втором периоде. Причем, шайбы были забиты с интервалом 25 секунд. Решающую и победную для «Толпара» шайбу в третьем игровом отрезке забросил Валерий Поляков - 3:2. Переведенные в молодёжку игроки «Металлурга» Богдан Потехин, Ярослав Косов и Павел Здунов, так и не смогли помочь «лисам» пройти в следующий раунд плей-офф.

Таким образом, подопечные Евгения корешкова, как и команда мастеров, завершили сезон как никогда рано.

Евгений Корешков, главный тренер МХК «Стальные Лисы»:

- Даже если убрать два технических поражения, считаю, что соперник проходит в следующий раунд по праву. У нас не оказалось лидеров. Мы ошиблись с приглашением игроков из КХЛ и ВХЛ, им такой хоккей оказался не нужен. Конечно, есть и объективная причина: они не тренировались, выпали из игрового ритма. Но игроки такого уровня должны быть лидерами. Хоккеисты, которые были у нас лидерами по ходу сезона, попросту испугались и растворились. Ребята оказались не готовы играть такие матчи, отсюда и две пропущенные шайбы в течение минуты. Там были грубейшие ошибки наших защитников. Так играть нельзя, тем более в плей-офф. У нас не оказалось команды, поэтому «Толпар» победил заслуженно.  

- Как можете прокомментировать ситуацию с двумя техническими поражениями, засчитанными вашей команде по итогам двух стартовых матчей серии в Магнитогорске?

- Этот лимит на игроков ввели только с нынешнего сезона. У нас в команде по ходу сезона минимум по пять-шесть игроков 1995-1996 годов рождения играло, и мы про это даже не думали. Если честно, узнал об этом, только когда нам засчитали технические поражения. Разумеется, этим должны были заниматься наши секретари, судьи, но никак не тренеры. Ошибку могли исправить и наши магнитогорские судьи, и инспектор матча, но никто этого не проверил. Такие ляпы и нелепости в итоге и привели к неутешительному итогу для нас. Обидно, что так случилось, однако ничего уже не вернуть.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка