Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Спорт25 сентября 2008

Владимир Симаков стал сенсеем

Председатель федерации карате-киокусинкай Челябинской области Владимир Симаков получил новую нашивку на черный пояс.
Путь к этому достижению Владимир Симаков начал прокладывать ни много ни мало, а более трех десятков лет назад, - вспоминает про новоиспеченного сенсея газета «Магнитогорский металл».

6886 просмотров 1
Владимир Симаков стал сенсеем

Год 2008-й для действующего председателя федерации карате-киокусинкай Челябинской области тоже стал своего рода переломным. Несколько дней назад он вернулся из Санкт-Петербурга, где на стыке лета и осени собралась элита российского карате. На четвертый дан черного пояса сдавали десять человек из разных регионов России. Принимал экзамен известный сенсей, обладатель девятого дана Си Форнелл.

Сам процесс подтверждения заявленных званий длился несколько дней, в течение которых с утра и до вечера претенденты демонстрировали свои способности.

Кроме того, во внимание принимались заслуги организаторского характера. Дело в том, что четвертый дан – это уже не просто категория бойца экстра-класса, а звание, обладатель которого может называться сенсеем. Что вдвойне почетно. Си Форнелл очень благосклонно отнесся к деятельности магнитогорца. В итоге Владимир Симаков попал в тройку счастливчиков, которым присвоили четвертый дан.

Пока Владимир Симаков повязывает кимоно старым поясом - новый вместе с соответствующими документами придет только через несколько месяцев. В Японии бюрократию тоже пока не победили. Пришлось новоиспеченному сенсею срочно пришивать еще одну полоску в ателье, - пишет "ММ"

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка