Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спорт25 марта 2013

Мемориал Сумина. Кимайкин поздравил с победой магнитогорскую дзюдоистку

Челябинск. Воспитанница СДЮСШОР №8 Дали Лилуашвили стала победительницей престижного представительного турнира по дзюдо, посвящённого памяти Петра Сумина.

5139 просмотров 3
Мемориал Сумина. Кимайкин поздравил с победой магнитогорскую дзюдоистку
Мемориал Сумина. Кимайкин поздравил с победой магнитогорскую дзюдоистку

Соревнования среди юношей и девочек 12-14 лет прошли в минувшие выходные в Челябинске. На турнир приехало около 400 участников. В нём принимали участие представители Германии, несколько команд из Казахстана, спортсмены Челябинской, Свердловской, Курганской, Оренбургской областей, дзюдоисты из Алтайского, Красноярского и Пермского края, а также из Удмуртии, Башкортостана и Татарстана. В субботу прошли поединки на шести татами, а в воскресенье ребята оттачивали своё мастерство под руководством бронзового призёра Олимпийских игр в Сиднее, заслуженного мастера спорта Юрия Стёпкина и старшего тренера сборной команды Германии обладателя 6 дана Славко Текича.

Символично, что награждал победителей в весе до 48 килограмм заместитель главы города Магнитогорска Сергей Кимайкин, который лично вручил призы и поздравил с победой воспитанницу СДЮСШОР №8 Дали Лилуашвили (клуб «Цунами», тренер Сергей Щербинин).

Отметим, что в этой же весовой категории была близка к завоеванию медали Антонина Шевченко, но спортсменка из Магнитки уступила в поединке за «бронзу».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: дзюдо, мемориал, кимайкин

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка