Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт26 марта 2013

Мартовский баскетбол. Магнитогорцы оказались на высоте

Магнитогорск. На днях закончились два недельных баскетбольных марафона, которые одновременно проходили в Магнитке и Челябинске.

4449 просмотров 1
Мартовский баскетбол. Магнитогорцы оказались на высоте

Две магнитогорские команды, словно соревнуясь, сокрушали одного соперника за другим. Обе по разу оступились, что не помешало им занять первые места на прошедших соревнованиях.

Первое место «сражений» – Дворец спорта им. Ромазана. Сборная команда города юношей 2000 года рождения под руководством Людмилы Афониной закрепила свой предыдущий успех на предварительном этапе в Екатеринбурге. Даже одна осечка в матче с Уфой не повлияла на исход полуфинального турнира. Магнитка – первая, Самара – вторая. У каждой команды по четыре победы, но Магнитка сильней в очном поединке 61:47. Именно эти две команды будут играть в финале Первенства России. Представители Уфы, Тюмени, Челябинска и Барнаула показали прекрасный искрометный баскетбол, но каждый раз лидеры были в чем-то сильней.

Второе место «баталий» - спортивная арена Дворца пионеров и школьников им. Крупской в Челябинске. В столице области на полуфинальном этапе Детско-юношеской баскетбольной лиги собрались юниорские команды из клубов Профессиональной лиги («УНИКС» и «Химки») и Суперлиги («Урал» и «Темп-СУМЗ»). В этой компании легковесами смотрелись БК «Магнитогорск» и «Динамо-Теплострой» из Челябинска. Однако ход соревнований показал, что побеждает тот, кто больше хочет. Наша юниорская команда под началом Артура Бигеева блестяще провела турнир. Проиграв на старте «УНИКСу» (в итоге казанцы дважды уступили по ходу турнира), в остальных играх ребята превзошли своих соперников. В последний день тура состоялась принципиальная игра против ревдинского «Темп-СУМЗ», которая закончилась с преимуществом в одно очко 64:63. Магнитка – первая и вместе с «Химками» и «УНИКСом» в апреле отправится в Казань на финальный тур.

Как сообщили в БК «Магнитогорск», тренер клуба Артур Бигеев получил трехлетний грант от Российской федерации баскетбола на участие в тренерских клиниках ФИБА-Европа, которые проходят во время континентальных первенств по баскетболу.

Отметим, что в середине марта завершился Чемпионат города по баскетболу в сильнейшей первой группе. Первое место заняла сборная ММК, на втором расположился БК «Магнитогорск», а третьей стала команда МаГУ. Таким образом, ММК с первого места выходит в финал чемпионата области, который состоится в апреле, а командам баскетбольного клуба и МаГУ придется пройти сито отборочного турнира.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: баскетбол, бк, победа

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка