Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Спорт28 апреля 2009

ГЛЦ подводит итоги насыщенного уикенда

В Абзаково состоялись сразу три крупных спортивных события: 12-й этап Кубка России, чемпионат области и Кубок Абзакова по сноуборду.

4360 просмотров
ГЛЦ подводит итоги насыщенного уикенда
Как сообщает пресс-служба ОАО ММК, на Кубок России в этот раз съехались представители восьми регионов страны - от Ханты-Мансийского автономного округа до Москвы и Московской области. Правда, по словам организаторов, в Кубке в этот раз участвовали, в основном, молодые спортсмены. Сегодняшние звезды сноуборда уже откатали сезон и отправились отдыхать. Впрочем, как минимум один мастер присутствовал - первый номер российской сборной, представитель Челябинской области 21-летняя Алена Кулешова, ставшая здесь же, в Абзакове, победительницей Кубка Европы в декабре прошлого года. Сегодня она «взяла» и Кубок России. Второе и третье места поделили между собой представительницы Красноярского края Юлия Бояринцева и Марина Кобец. Стоит отметить, что девушки заняли свои места в обеих дисциплинах: слалом-гиганте и параллельном слаломе.
У мужчин результаты по дисциплинам разнились: в параллельном слаломе победу одержал Дмитрий Шалманов - тоже из Челябинской области, за ним - представитель Свердловской области Константин Шипилов, на третьем месте спортсмен из Красноярского края Антон Еремеев. В гигантском слаломе эти же спортсмены перераспределили места между собой: Шипилов оказался первым, вторым - Еремеев, третьим - Шалманов.
Кубок Абзакова-2009 в старшей возрастной категории (1978 год рождения и старше) достался Дмитрию Жигалову - именитый ветеран 1970 года рождения, он весьма регулярно увозит домой этот трофей. На втором месте - Дмитрий Колосов из Озерска, на третьем - Дамир Абузаров из Салавата. В категории 1979 год рождения и младше победу одержал уфимец Сергей Карповский, на втором месте Владислав Хураншин из Абзакова, на третьем - тоже уфимец Евгений Сурков. Проводились соревнования и среди девушек - победительницами стали совсем еще юные Карина Биктимирова из Озерска, серебро - у ее землячки Кристины Сапуновой, на третьем месте – жительница Магнитогорска Алена Смоленцова.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка