99.71

29 марта

29 марта

Новости / Спорт5 апреля 2013

Шесть медалей. Магнитогорские дзюдоисты завоевали путевки на Сурдлимпийские игры

Зеленоград. С 30 марта по 1 апреля в ФОКе «Дворец единоборств» прошли состязания среди инвалидов по слуху.

4094 просмотра

На турнир съехались более ста участников из 21 региона страны. Цена победы была велика – место в национальной команде, которая выступит в ХХII Сурдлимпийских играх в столице Болгарии - Софии (с 23 июля по 2 августа), сообщает пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области.

В общекомандном зачёте первенствовали московские спортсмены, опередившие сборные Республики Башкортстан и Челябинской области. Южноуральцы могли выступить намного лучше, однако по непонятным причинам организаторы не допустили к состязаниям наших мужчин, допуск удалось получить только Ростиславу Берку. Такая же участь постигла мужские команды из Дагестана и Московской области.

На счету сборной Челябинской области — даже в отсутствии представителей сильного пола  — оказалось шесть наград, в том числе два «золота», два «серебра» и две «бронзы».

Чемпионками страны стали бронзовый призёр Сурдлимпийских игр Юлия Молодцова (52 кг) и чемпионка мира Наталья Дроздова (свыше 78 кг). Серебряные награды добыли Ростислав Берк (90 кг), вице-чемпионка Сурдлимпиады Жанна Кузнецова (63 кг). Третьими призёрами оказались Татьяна Сахарова (57 кг) и Татьяна Бугреева (63 кг).