Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Спорт9 апреля 2013

«Первая Грязь-2013». На старт выйдут «Патролы», «Крузаки» и «Нивы»

Магнитогорск. Сегодня в Общественно-политическом центре организаторы джип–спринта «Первая Грязь-2013» рассказали о том, как будут проходить соревнования.

7709 просмотров 11
«Первая Грязь-2013». На старт выйдут «Патролы», «Крузаки» и «Нивы»

20-21 апреля 2013 года в Магнитогорске, на специально подготовленной трассе левобережного стадиона «Металлург» (ул. Электросети, 2) состоятся любительские соревнования по джип-спринту «Первая грязь-2013». В эти дни на трассе мотокросса соберутся любители активного отдыха, полного привода и технических видов спорта.

Джип-спринт - это зрелищный и динамичный вид автомобильных гонок, проверка пилотов на мастерство вождения, а машин на прочность. На 600 метровой трассе в парной гонке победителем станет не только тот, кто увереннее водит автомобиль, но и тот, у кого наиболее подготовленная техника.

«Снега на трассе уже практически нет, но овраги полны водой. Даже если грязи не будет, её сделают. Трассы будут отличаться: для подготовленных к езде по бездорожью автомобилей она будет потяжелее, трассу для гонок в классе «Стандарт» сможет пройти любой автомобиль, - рассказали руководители Магнитогорского внедорожного движения «MAGWD» Артем и Евгений Камадины

20 апреля пройдут квалификационные заезды, а самая зрелищная часть соревнований – финалы – стартуют 21 апреля в 12:00. Лучшие мастера экстремального вождения в джип-спринте «Первая грязь - 2013» покажут зрителям свое мастерство в преодолении трассы. Победа будет присуждаться в четырех классах: стандарт, экстрим, спорт и ATV (квадроциклы). Зрителей ждут лотерея с розыгрышем ценных призов и подарков, а также другие сюрпризы от организаторов, и, конечно, горячий чай и шашлык.

Как рассказали организаторы, в этом году «Первую грязь» можно смело называть международной – показать свое мастерство приедут спортсмены из Казахстана. А также гости из Екатеринбурга, Челябинска, Троицка, Южноуральска, Пласта и Белорецка. На гоночную трассу выйдут Toyota Land Cruiser, Nissan Patrol, Mitsubishi Pajero и другие серьезные автомобили. На спринт к сегодняшнему дню уже зарегистрировались 25 участников (в том числе – 2 женских экипажа) и собран призовой фонд в размере более 100 тысяч рублей. В списке участников как опытные спортсмены, так и те, кто решил испытать себя и свою машину впервые. Многие будут регистрироваться в день заездов.

Сюрпризом гонок станет новая категория – Леди. Специально для автомобилисток, желающих принять участие в спринте, в пятницу, 19 апреля, будут организованы тренировочные заезды.

А вот фотографам, желающим поснимать зрелищную гонку, нужно будет пройти аккредитацию. Причем для них будет организован свой фотоконкурс – с денежным вознаграждением и главным призом – допуском на все соревнования «MAGWD».

Руководители внедорожного движения поделились и планами на другие мероприятия. Они рассказали о предстоящих в середине лета «гонках на выживание» - контактном автокроссе - дисциплине автоспорта, в которой официально разрешена контактная борьба. Эти зрелищные соревнования пройдут в Магнитогорске впервые. Они уже вошли в региональный календарь федерации автомотоспорта. Автомобили для «гонок на выживание» будут представлены на спринте «Первая грязь».

Более подробную информацию о джип-спринте «Первая грязь» и других соревнованиях можно узнать на сайте Некоммерческого партнерства «Магнитогорское внедорожное движение – MAGWD».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка