Ваш регион

-7°

утром -4°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Спорт10 апреля 2013

Первенство школ. Юные магнитогорские хоккеисты стали чемпионами

Магнитогорск. На минувших выходных завершилось первенство России среди хоккейных школ региона «Урал – Западная Сибирь».

4380 просмотров
Первенство школ. Юные магнитогорские хоккеисты стали чемпионами

Сводные таблицы по достижениям школ находятся в стадии формирования. На сегодняшний день можно подвести лишь итоги по годам рождения. Однако перед этим стоит отметить магнитогорских чемпионов. Дело в том, что команда, занявшая первое место в своем регионе по итогам «гладкой» части чемпионата, выходит в финальную часть, где борется за звание чемпионов России с лучшими командами других регионов. При этом лучшая команда в регионе имеет право усилиться шестью игроками (5 полевых + 1 вратарь) из составов команд-оппонентов в своей зоне.

Команда воспитанников 1997 года рождения челябинской школы «Трактор» заняла первое место по итогам сезона в регионе «Урал – Западная Сибирь» и вышла в финал. Воспользовавшись правом на усиление, челябинцы пригласили в команду воспитанников магнитогорской школы «Металлург» – вратаря Илью Самсонова; нападающих Данила Мухаметзянова, Владислава Приходько и Сергея Чучкова; защитников Артема Икомацких и Дмитрия Зайцева.

В ходе финального розыгрыша команда одержала победу в финале Первенства России и стала чемпионом страны. При этом воспитанник СДЮСШОР «Металлург» вратарь Илья Самсонов признан лучшим вратарем финала.

Кроме того, команда воспитанников школы «Трактор» 1998 года рождения вышла в финал Первенства и усилилась защитником магнитогорской хоккейной школы «Металлург» Дмитрием Зайцевым, который может выступать за оба возраста (1997 и 1998). В данном Финале команда также одержала победу, так что Дмитрий Зайцев стал двукратным Чемпионом России, сообщили в пресс-службе ХК «Металлург».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: хоккей, первенство, школы

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка