Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спорт14 апреля 2013

Турнир в честь юбилея «Белой ладьи»: Интеллектуальное развитие начинается с семьи

Магнитогорск. В честь своего 15-летия шахматный клуб «Белая ладья» провел семейный турнир

4390 просмотров
Турнир в честь юбилея «Белой ладьи»: Интеллектуальное развитие начинается с семьи

Семейный турнир по шахматам «Весенняя капель» прошел в «Белой ладье» в прошлое воскресенье. На торжественном открытии турнира с поздравлениями выступил начальник учебно-спортивного отдела УФКСиТ Магнитоогорска Сергей Кукин. А ведущий специалист отдела по развитию ТОС и работе с населением администрации Орджоникидзевского района Светлана Ломакина  презентовала клубу цифровой фотоаппарат.

Множество добрых слов было сказано в адрес отца-основателя шахматного клуба «Белая ладья» - Валерия Богданова, возглавлявшего администрацию Орджоникидзевского района в течение 14 лет, с 1991 года, который, к сожалению, не смог присутствовать на праздничном мероприятии.

А спортивные итоги турнира таковы: первое место в семейном турнире завоевала семья Королёвых. На втором - прошлогодние триумфаторы - семья Злобиных. Причем судьбу первого места решили только дополнительные показатели, так как сразу две команды пришли к финишу с наилучшим результатом - восемь очков из десяти возможных. Замкнула тройку призёров семья Ткаченко. Все команды - победительницы турнира получили красивые кубки, грамоты, медали. Призом «За волю к победе» были отмечены Арсений Шапарь и Мария Тяжельникова.

Также шахматная федерация Магнитогорска выражает благодарность семье Флейшер за помощь в организации турнира и награждении победителей.

В эти же выходные, 13-14 апреля, в «Белой ладье» проходит турнир по шахматам, посвященный памяти заслуженного хирурга Российской федерации, почётного гражданина города Магнитогорска Рудольфа Семёновича Гуна.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

chess.magnitogorsk.org

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка