Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Спорт3 мая 2013

Курс на область. В Магнитогорске выбрали самых сильных пожарных

Магнитогорск. В магнитогорском пожарном гарнизоне прошла летняя спартакиада. Более 40 пожарных поборолись за путёвку на областные соревнования.

4717 просмотров
Курс на область. В Магнитогорске выбрали самых сильных пожарных

Одним из пунктов соревновательной программы стали состязания по гиревому спорту. Снаряды - 24 килограмма. Перед стартом — обязательный инструктаж и построение.

Александр Почуев — местный рекордсмен. Гирю в 24 килограмма он может поднять 120 раз. Вот и на этот раз Александр стал абсолютным чемпионом среди пожарных Магнитогорска. Двумя руками (толчок) он поднял гири 46 раз, поочерёдно (рывок) – 137.

«Главное в этом виде спорта понимать технику, здесь нужен баланс. Это мое увлечение очень помогает в работе – даёт живую силу, организм получает необходимую нагрузку, он адаптируется к тем ситуациям, когда необходимо применить силу. Например, на разборе завалов», - отмечает Александр Почуев, командир отделения ПЧ-25.

Спортивное увлечение помогает держать себя в форме и оттачивать профессиональные навыки спасателя и Максиму Ширшову. Он не только ежегодно собирает на соревнования огнеборцев, но и сам в них всегда участвует. В своей весовой категории (до 85 кг) он стал вторым. Толчок - 37 раз, рывок – 110.

«Любой спорт для пожарного важен, потому что работа связана с большими физическими нагрузками. Люди испытывают стрессовые нагрузки», — говорит Максим Ширшов, старший инспектор по боевой и физической подготовке ФГКУ «2 ОФПС по Челябинской области».

Всего же на соревнованиях спортсмены состязались в 7 весовых категориях. Первые места распределились следующим образом: в категории до 63 кг победителем стал Глущеня В.Н. (ПЧ-25), до 68 кг - Резников В.Н. (ПЧ-51), до 73 кг - Бахин М.А. (ПЧ-21), до 78 кг - Почуев А.В. (ПЧ-25), до 85 кг - Дорошенко Ю.В. (ПЧ-21), до 95 кг - Исмаилов А.Ж. (ПЧ-21), свыше 95 кг - Галето Г.Г. (ПЧ -21).

В мае самые сильные пожарные отправятся в Челябинск защищать спортивную честь магнитогорского гарнизона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка