Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спорт21 мая 2013

Юные баскетболисты. Магнитогорцы помогли сборной области занять второе место

Челябинск. С 11 по 17 мая Челябинск принимал третий этап УрФО VI летней Спартакиады учащихся России по баскетболу среди юношей.

4208 просмотров
Юные баскетболисты. Магнитогорцы помогли сборной области занять второе место

В областной центр съехались сборные Свердловской, Тюменской, Курганской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов. Жеребьевка, прошедшая перед соревнованиями, свела в первый день, как потом казалось, финалистов столь ответственных и важных соревнований.

Со стартовым волнением не справилась команда Курганской области, выступающая в сезоне 2012/13 на Первенстве России. Она проиграла ХМАО 2 очка (57:59). Были проблемы в первый день и у хозяев - команды Челябинской области. В собранную за три дня команду попали игроки 1998/99 годов рождения из Челябинска и Магнитогорска (СДЮСШОР № 10). Несыгранность состава помешала выиграть у команды Свердловской области (61:70), которая по итогам и стала победителем зонального этапа Спартакиады.

В ходе проведенных игр команда Челябинской области, ведомая тренерами Иваном Солодковым и Марианной Тукасеровой, оставшиеся игры выиграла и заняла второе место. В состав сборной вошли четыре баскетболиста спортивной школы № 10 города Магнитогорска 1998 и 1999 годов рождения: Ярослав Венников, Григорий Сибилев, Федор Столяров, Даниил Перов.

На третьем месте оказалась команда ХМАО. Четвертое место у команды Курганской области, чуть не обыгравшей представителей Свердловской области (-2 очка в конце игры). Пятое и шестое места заняли тюменцы и спортсмены ЯНАО соответственно.

Финал VI летней Спартакиады учащихся России состоится в Пензе в июне 2013 года, куда отправится только одна команда от УрФО - сборная Свердловской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка