Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спорт18 мая 2009

Спортсменки Магнитки подвели итоги года учебного

Команда детско-юношеской спортивной школы № 3 признана лучшей по итогам открытого первенства города Магнитогорска по спортивной аэробике. Победу наших спортсменов можно считать подарком, преподнесенным городу в честь предстоящего юбилея родной Магнитки.

5657 просмотров
Спортсменки Магнитки подвели итоги года учебного
Более ста спортсменов из Новотроицка, Межгорья, Учалов, Челябинска и Магнитогорска вышли на площадку физкультурно-оздоровительного комплекса при ДЮСШ №3. Наш город представили ребята, занимающиеся аэробикой в ДЮСШ № 3, ДДЮСШ № 10, в центре детского развития «ЭГО», в ДТДМ и в ЦДТОР. Соревнования проходили в течение нескольких дней: в первый день спортсменам предстояло пройти отборочный тур, а на следующий день – выступить в финале.
По решению организаторов, все спортсмены были разделены на две подгруппы. В группе «А» выступали сильные ребята, то есть те, кто не раз участвовал в различных соревнованиях, в группу «Б» попали новички.
- У всех ребят, как выступающих сольно, так и в командных номинациях, разный уровень подготовки и мастерства. Поэтому сравнивать новичков и более опытных спортсменов было бы не правильно, - говорит председатель магнитогорской федерации аэробики и главный организатор соревнований Раиса Васильевна Букусова. – А так примерно одинаковые по уровню спортсмены соревнуются только между собой и занимают соответствующие места.
Хорошим результатом оказалось и то, что в командном зачете две магнитогорские школы - №3 и школа Орджоникидзевского района – возглавили тройку лидеров соревнований по числу призовых мест, на третьем месте оказались представители Учалов. По мнению судейской коллегии и тренеров, магнитогорские спортсмены оправдали возложенные на них надежды. По общему впечатлению магнитогорцы выглядели сильнее остальных. Во всех номинациях, кроме парных выступлений (здесь безоговорочными лидерами стали  ребята из Челябинска), программы наших спортсменов ребят отличались сложностью элементов и техничным исполнением.
Ежегодный турнир «Огни Магнитки», проводимый в преддверии дня города, подвел итоги завершающегося учебного года.
- Наши соревнования проходят в конце года. И мы смотрим, каких результатов достигли наши спортсмены и тренеры. Мы подводим итоги, планируем работу на лето и следующий учебный год, - поясняет Р.В. Букусова. - Что касается этого турнира, то я, как председатель нашей федерации, довольна результатами. Несмотря на многие сложности и проблемы, техника и уровень исполнения у наших спортсменов значительно вырос. И я думаю, что мы не остановимся на достигнутом. У нас в городе есть уже мастер спорта по спортивной аэробике, через некоторое время мы планируем получение этого звания еще у двух спортсменок. Их имена мы пока не называем, чтобы не сглазить. Но мы усиленно готовимся и выполняем все положенные нормативы.
 
Елена Старостина
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка