99.56

24 апреля

Новости / Спорт4 августа 2013

Победа в финале. «Лисы» это сделали

Магнитогорск. «Молодежка» Магнитки, отойдя от крупного поражения, нанесенного команде тольяттинской «Ладьей», в финале Кубка Сахарова одержала победу.

4762 просмотра 5

На льду вновь встретились «Стальные Лисы» и «Ладья». Обе команды были настроены только на победу, но пальма первенства должна была достаться только одной. Поэтому трех периодов для выявления победителя не хватило.

Форвард «Лис» Дмитрий Арсенюк открыл счет в матче – 0:1. Сразу после этого хозяева льда обрушили шквал атак на ворота нашего вратаря Артема Загидулина, однако быстро сравнять счет так и не получилось до конца периода. А вот на старте второго отрезка «Ладья» все же сумела уравнять шансы команд: на 24 минуте – 1:1.

В третьем периоде игра успокоилась, поскольку возросла цена каждой ошибки, сообщает пресс-секретарь команды Кирилл Черепанов. «Стальные Лисы» не позволили сопернику вырвать победу в основное время, а в овертайме все решила одна оплошность. Нападающий «Ладьи» Александр Неведомский через 17 секунд после стартового вбрасывания овертайма за опасную игру высокоподнятой клюшкой отправился в бокс для оштрафованных игроков. В расстановке «4 на 3» «Стальным Лисам» понадобилось 8 секунд, чтобы оформить победу в финальном матче – 1:2.

Главный тренер команды «Стальные Лисы» Игорь Андросов:

- Сегодня на льду у нас была одна команда, поэтому нам и удалось в тяжелейшей борьбе одолеть соперника, который был старше нас. Если говорить в целом, то на турнире у нас был один неудачный матч, который мы уступили хозяевам на групповом этапе со счетом 0:5. Здорово, что сегодня сумели собраться и вырвать победу в дополнительное время. Сейчас отправляемся в Магнитогорск и будем продолжать подготовку к грядущему сезону.