93.29

99.56

24 апреля

Новости / Спорт27 августа 2013

Победа в Молдавии. «Стальные Лисы» стали первыми на турнире имени Владимира Крутова

Тирасполь - Магнитогорск. В финале турнира магнитогорским хоккеистам противостояла местная команда «Платина».

4740 просмотров 2

Если на групповом этапе «Стальные Лисы» без проблем обыграли молдавскую команду, то финальная игра оказалась намного напряженнее. Открыв счет на седьмой минуте встречи усилиями Виталия Кудрина, магнитогорцы к середине второго периода уже уступали со счетом 2:1. Впрочем, еще до сирены на второй перерыв наша команда сравняла счет - 2:2.

Третий период прошел с преимуществом «лисов», но заброшенных шайб зрители так и не увидели. Судьба первого места решалась в серии буллитов. Победу «Стальным Лисам» принес бросок Даниила Бикбулатова.

«Получился отличный финальный матч. Мы готовились к этой встрече и ожидали, что соперник покажет агрессивный хоккей. Сегодня нам удалось вовремя потерпеть в обороне и вовремя забить. Здорово, что мы заканчиваем предсезонный этап на мажорной ноте. Ждем начала сезона», - отметил после игры главный тренер команды «Стальные Лисы» Игорь Андросов.