13 апреля

12 апреля

Новости / Спорт10 сентября 2013

Полный провал! Нижегородское «Торпедо» «отгрузило» «Магнитке» пять шайб

Нижний Новгород. Второй период встречи стал для магнитогорцев «чёрным». Три шайбы, пропущенные игроками «Металлурга» в этом игровом отрезке, привели к крупному поражению.

6477 просмотров 46

О таких матчах хочется писать одним предложением. Например: «На льду не получилось ни-че-го, ждём следующих встреч». И мы бы на этом ограничились, если бы не несколько интересных особенностей матча, проигранного нашим клубом со счётом 0:5.

Во-первых, все пять шайб в этой встречи забросили защитники нижегородцев – факт редчайший!

Во-вторых, «Магнитка», подарила «сухарь» своему экс-первому номеру – Георгию Гелашвили.

В-третьих, наша команда имела сумасшедший шанс «зацепиться» за игру: при счёте 0:2 получив возможность сначала реализовать буллит, а потом разыграть преимущество «пять на четыре».

В-четвёртых, стоит назвать фамилии тех, кто забрасывал шайбы - это Лукин, Валентенко, Хомицкий и Хиктанен, отметившийся дублем.

В-пятых отметим, что в составе «Магнитки» в этом матче отсутствовал Евгений Тимкин, а Денис Платонов в третьем периоде получил 5+20, лишив гостей даже шансов на то, чтобы забросить шайбу престижа.