Ваш регион

-3°

днем +6°

вечером -2°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Спорт26 сентября 2013

Настоящие богатыри. Бодибилдеры поборются за звание абсолютного чемпиона города

Магнитогорск. 5 октября в ДК им. С. Орджоникидзе состоится Чемпионат ОАО «ММК» по бодибилдингу и фитнесу. Обещают зрелищное шоу.

5340 просмотров 1
Настоящие богатыри. Бодибилдеры поборются за звание абсолютного чемпиона города

Турнир традиционный, проводится уже 10 лет и с каждым годом, как заявили на специальной пресс-конференции организаторы, его уровень только растет. Например, на аналогичных соревнованиях десятилетней давности участников было не больше пяти. В этом году на помост выйдет, как минимум, 25 спортсменов. Причем, среди тех, кто поборется за звание абсолютного чемпиона города по бодибилдингу немало титулованных спортсменов. 

«Отличительной чертой нынешних соревнований от предшествующих, – рассказывает председатель местного отделения федерации бодибилдинга и фитнеса Лариса Денисова, - является не только возросший накал конкурсной борьбы в целом, но и расширение категорий, представленных на суд зрителя. Например, в этом году неожиданно хорошо заполнена ниша фитнеса и фитнес-бикини (девушки)». 

В пользу растущей популярности бодибилдинга в нашем городе говорит и тот факт, что почти треть всех претендентов на призовые места – уроженцы города металлургов.

Профессиональный тренер и главный судья предстоящего состязания атлетов Виктор Евменкин так характеризует современное состояние бодибилдинга и фитнеса в Магнитогорске: 

«У нас есть люди, подающие большие надежды. Загадывать рано, но на будущие медали надеемся».

Десятилетний опыт, учет запросов времени, и личный энтузиазм позволяют организаторам обещать захватывающее шоу для всех пришедших. Несмотря на дороговизну билетов (цены начинаются от 200 рублей), интерес к событию довольно велик.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка