Расширенный поиск
22 сентября
 21:00   Виновата засуха в Канаде и США. В России могут подорожать макароны Комментарий 4
 19:00   Смерть криминального характера. В Челябинской области найден труп вокалистки рок-группы Harley Комментарий 7
 16:25   Вторая жизнь базы отдыха «Ручеёк». Акция ко Дню пожилых людей Комментарий 1
 14:50   На окраине Магнитогорска снова горит трава. Дым видно за несколько километров
 11:13   Представит износостойкие стали. ММК примет участие в промышленной выставке-форуме в Самаре Комментарий 1
 10:17   Опыты в открытом космосе и колонизация Луны. Команда МГТУ презентовала программу развития вуза до 2030 года Комментарий 10
 9:24   Машина была заведённая и без водителя. Житель Кизильского района угнал такси, чтобы покататься Комментарий 3
 7:40   Драка из-за напуганных коз. Суд оправдал жителя Твери за тройное убийство Комментарий 9
21 сентября
 23:00   «Непонимание важности момента». Зеленского обвинили в неуважении к жертвам теракта 11 сентября Комментарий 5
 22:17   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 16:20   На латыни, между прочим. Библиотека № 2 приглашает на бесплатные занятия Комментарий 1
 15:20   Самое время сажать! В «Зелёном Острове» обрушились цены!
 12:45   Специальные цены – только до конца сентября. В медсанчасти продолжается акция на лабораторную диагностику COVID-19

Проявили характер! Шайба Криса Ли принесла «Металлургу» шестую победу подряд

Магнитогорск. Уступая после первого периода клубу из Нижнекамска со счётом 0:2, наша команда сумела одержать волевую победу со счётом 4:3.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Матч с нижнекамским «Нефтехимиком» стоило посетить, либо посмотреть по тв как минимум по двум причинам. Во-первых, встречи с командами Владимира Крикунова, всегда играющими в дисциплинированный, умный, тренерский хоккей – это всегда интересно, а, во-вторых, основным голкипером середняка КХЛ является Александр Судницин - человек, который несколько сезонов кряду был безальтернативно лучшим голкипером лиги рангом ниже – ВХЛ.

Тем, кто пришёл в «Арену Металлург», команды подарили ещё и лихо закрученную интригу: 0:2 после первого периода – это не самое приятное начало для команды хозяев. Отличный дебютный отрезок выдало первое сочетание гостей: на седьмой минуте Миловзоров и Осала воспользовались ошибкой Маленьких на синей линии, выйдя «два в одного» открыли счёт в матче, а уже к десятой минуте положение в матче стало для хозяев угрожающим – шайбу за спину Кошечкина отправил Мартин Цибак.

К чести магнитогорцев, избравших на этот матч чёткую остро атакующую линию поведения на площадке, наши ребята придерживались её неукоснительно. В самом начале второго периода Потехин забросил свою вторую шайбу на высшем уровне. Спустя несколько минут аналогичного показателя мог добиться Шенфельд, но реализовать буллит Антону не удалось. Зато отличился Зарипов, по правому флангу протащивший шайбу и «пальнувший» её в ближнюю для Судницина «девятку». Равный счёт стал итогом сорока минут.

А третий период принёс «Металлургу» победу. Очередной гол Яна Коваржа стал итогом массированной атаки гостевых ворот в большинстве. А победную шайбу забросил Крис Ли, отличившийся в меньшинстве. Выход к воротам на спринтерской скорости и классный бросок – всё смотрелось просто блестяще – 4:2! Благодаря шайбе Березина на последней минуте, гости, казалось, возродили интригу, но большего добиться не смогли – 4:3.