Новости / Спорт6 октября 2013

Есть! «Стальные Лисы» взяли реванш у «Чайки»

Магнитогорск. Повторный поединок «Стальных Лис» и «Чайки» получился не менее упорным и драматичным нежели первая встреча этих коллективов.

4365 просмотров 2

Если 5 октября магнитогорцы упустили победу на последних секундах встречи, позволив гостям перевести игру в дополнительное время и вырвать победу в овертайме, то сегодня это «Стальные Лисы» сделать сопернику не позволили, сумев сохранить минимальное преимущество.

Дебют встречи удался подшефным Игоря Андросова. Уже на 2 минуте капитан «Лис» Николай Тимашов здорово разобрался в ситуации и точно бросил со средней дистанции – 1:0. Вскоре «Стальные Лисы» развили этот успех. Уже через 2 минуты после того, как уральцы открыли счет, Сергей Харытинский реализовал выход один на один с голкипером «Чайки» - 2:0.

А вот второй период «Стальные Лисы» полностью провалили. Находясь в большинстве, магнитогорцы умудрились менее чем за минуту пропустить дважды. 2:1 счет сделал Антон Вилков, а уравнял шансы команд Денис Шураков. В обоих случаях форвардам гостей удались точные кистевые броски в верхний угол ворот Артема Загидулина – 2:2. А под занавес второго периода «Чайка» и вовсе вышла вперед. Максим Белопашенцев выскочил со скамейки штрафников, бросил и сам же совершил успешное добивание – 2:3.

Однако провальный второй период не выбил уральцев из колеи. «Стальные Лисы» полностью завладели инициативой, сумев вырвать победу. На 45 минуте Семен Гаршин сделал отличную передачу из-за чужих ворот на пятак, откуда Ярослав Санжаревский буквально вколотил шайбу в сетку – 3:3. А на 58 минуте все тот же Санжаревский оказался первым на чужом пятаке после отскока шайбы от вратаря «Чайки» - 4:3.

«Стальные Лисы» вышли вперед за 2 минуты и 2 секунды до сирены об окончании третьего периода, а концовка встречи получилась весьма напряженная. Гости всеми силами бросились отыгрываться, стараясь перевести игру в дополнительное время. Дважды нападающие «Чайки» выкатывались один на один с магнитогорским голкипером Артемом Загидулиным, однако «кипер» «Лис» был на высоте. Отразил Артем и штрафной бросок на 59 минуте в исполнении форварда «Чайки» Даниила Ильина. На последней минуте тренерский штаб «Чайки» заменил голкипера шестым полевым игроком, однако штурм ворот Загидулина нижегородцам желаемого результата не принес – 4:3!

Главный тренер команды «Стальные Лисы» Игорь Андросов:

- Получились две очень непростые и напряженные игры. В обеих встречах мы действовали очень неплохо. Вчера более удачливыми были гости, сегодня фортуна была на нашей стороне. Благодарен команде за то, что сумели вытащить тяжелый матч и самоотверженно действовали на последних минутах в обороне. Очень важная в психологическом плане победа.