Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт14 октября 2013

Сезон стартовал! Баскетболисты разыграли Кубок города

Магнитогорск. В спортивном комплексе МГТУ прошли соревнования на Кубок города по баскетболу среди мужских команд.

5113 просмотров 1

Соревнования прошли по групповой системе, что позволило на старте сезона проверить свои силы всем участникам турнира. Среди них были сборные ММК и МаГУ, юниорская сборная команда Магнитогорска, которая 27 октября стартует в XIII Первенстве ДЮБЛ России, команды «Цех», «СММ» и команда БК «Магнитогорск».

Сезон стартовал! Баскетболисты разыграли Кубок города

Было видно, что все участники за лето соскучились по большому баскетболу. Самоотдача игроков была на высоком уровне. Особенно порадовали команды МаГУ и юниоры Магнитогорска. Отметим тренеров этих коллективов Влада Алонцева, заведующего кафедрой физической культуры МаГУ, и тренера СДЮСШОР-10 Марианну Тукасерову.

Фактическим финалом соревнований стал матч между двумя сильнейшими командами города - ММК и БК «Магнитогорск», хотя он и состоялся за два тура до конца соревнований. Отметим, что за сборную ММК в Кубке города выступили мастера спорта России по баскетболу Максим Синельников, Антон Кохельников и Сергей Никифоров. Однако, тактика которую избрал на этот матч тренер баскетбольного клуба Артур Бигеев превзошла «мастерский» состав металлургов. Играя в сверхскоростной баскетбол на протяжении всего матча, молодые баскетболисты просто «умотали» игроков ММК и добились заслуженной победы.

Сезон стартовал! Баскетболисты разыграли Кубок города

Победитель и финалист Кубка – сборная ММК напрямую вышли в финал Кубка Челябинской области. Кроме того, магнитогорские команды смогут принять участие в ноябре в полуфинальных соревнованиях и завоевать ещё одну путевку в финал Кубка области.

К соревнованиям на Кубок города муниципальный баскетбольный клуб, как проводящая организация, учредил переходящий Кубок города. Теперь на металлической пластине Кубка будут ежегодно гравироваться названия команд победительниц. Отрадно, что первой надписью станет – «2013 г. – БК «Магнитогорск».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка