+9°

93.25

99.36

Новости / Спорт20 октября 2013

Обыграли «Северсталь». Драка Евгения Бирюкова вдохновила «Металлург» на очередную победу

Магнитогорск. Очередной великолепный матч провело первое звено хозяев. Радует, что голевой успех есть и на счету второго.

9238 просмотров 6

После обидного поражения в предыдущем матче тренерский штаб хозяев дал шанс проявить себя дублёру Василия Кошечкина. Александр Печурский с задачей справился достойно. Первыми шанс отличиться в большинстве получили гости, но всё, чем запомнились – это пара не самых опасных бросков. А уже через несколько минут самая результативная связка лиги записала на свой счёт ещё одну шайбу: Мозякин отличным диагональным пасом отдал шайбу под бросок Зарипову – 1:0. К сожалению, уйти на первый перерыв, лидируя в счёте, «Металлургу» не удалось: несогласованными действиями хозяев в обороне воспользовались Казаковцев и Никонцев, нанёсшие несколько бросков. Бросок Никонцева оказался результативным – 1:1.

Второй период снова получился равным по счёту. Первое звено и в нём сказало своё веское слово. В следующей голевой атаке хозяев отметились набросивший шайбу на ворота Крис Ли и своевременно подставивший под этот наброс крюк своей клюшки Ян Коварж – 2:1. Бичом нашей команды является неумение сохранять концентрацию после заброшенной шайбы. Вот и сегодня выйдя вперёд во втором периоде «Магнитка» уже через 47 секунд позволила гостям сравнять счёт усилиями Бушуева – 2:2.

Ход игры в третьем периоде обещал очередной овертайм, но во второй половине заключительной трети произошёл взрыв эмоций. Его катализатором явился Евгений Бирюков, проявивший свои навыки в непривычном для него амплуа рукопашного бойца. В спарринг-партнёрах у Бирюкова оказался Казаковцев. Евгению удался неплохой бросок соперника на лёд, и буяны с чувством выполненного долга отправились в штрафной бокс. Поступок защитника первой пары словно «разбудил» форвардов нашей команды. И если очередной гол Зарипова с передачи Мозякина – это приятная обыденность, то случившийся через 23 секунды гол второго атакующего сочетания хозяев – это долгожданная радость для каждого преданного болельщика магнитогорцев, которые, сумев обыграть череповчан со счётом 4:2, входят в четвёрку лучших клубов Восточной конференции КХЛ.