Ваш регион

+3°

вечером -6°

ночью -11°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

Новости / Спорт24 октября 2013

Драка будет нешуточная. Магнитогорск готовится к проведению Кубка России по кикбоксингу

Магнитогорск. В пресс-центре администрации состоялась конференция, посвящённая проведению в городе Кубка России и Всероссийского турнира «Магнитный пояс» по кикбоксингу. Судя по всему, размах соревнований  впечатлит даже искушённых болельщиков боевых видов спорта.

5211 просмотров 2
Драка будет нешуточная. Магнитогорск готовится к проведению Кубка России по кикбоксингу

Соревнования будут идти несколько дней: с 29 октября по 1 ноября. Статус соревнований специалисты оценивают, как всероссийские. Следовательно, в Магнитогорск съедутся сильнейшие бойцы страны – это с одной стороны. С другой – сам факт проведения турнира подобного уровня говорит о том, что местные спортсмены вышли на уровень, позволяющий на равных выступать  с лучшими кикбоксерами России.

«В прошлом году сборная Челябинской области заняла первое место в стране по количеству медалей, завоеванных на соревнованиях различного уровня, – подчеркнула начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Елена Кальянова. – При этом в сборной было достаточно много магнитогорцев. В этом году честь города будут защищать 30 наших земляков: это солидная делегация, даже с учетом того, что общая численность всех заявившихся составляет около 500 человек».

Для удобства зрителей и для большей зрелищности бои решено организовать таким образом, чтобы единовременно проходило до трех поединков на разных рингах. Таким образом, болельщики смогут выбирать, какой бой им интереснее. К тому же, сама специфика кикбоксинга подразумевает динамику, так что скучно точно не будет.

«Мы благодарим всех, кто помогал нам в организации состязаний, и надеемся на активную зрительскую поддержку. В наших планах и дальше популяризировать в Магнитогорске такой вид спорта, как кикбоксинг. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем город регулярно принимал у себя мастеров столь высокого уровня», - подвела итог заместитель председателя Магнитогорской городской общественной организации «Федерация кикбоксинга» Олеся Семенова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка