93.25

99.36

Новости / Спорт28 октября 2013

Вот это камбэк! Первое звено «Магнитки» «уничтожило» омский «Авангард»

Омск. Уступая по ходу встречи в Омске со счётом 0:2, гости благодаря трём шайбам Мозякина и голам Зарипова и Тимкина одержали крупную победу – 5:2.

7440 просмотров 19

Несмотря на то, что «Авангард» в нынешнем своём состоянии не претендует на звание лидера КХЛ, встречи омичей с магнитогорцами стоило ждать с большой осторожностью: матч с принципиальным соперником это то самое время, когда аутсайдер таблицы способен не только прыгнуть выше головы, но и совершить пару-тройку акробатических трюков во время этого прыжка.

Вот «Авангард» в первом периоде и трюкачил, благо магнитогорцам, вероятно, о принципиальности этой встречи напомнить забыли, и наши ребята ориентировались лишь по текущей таблице Восточной Конференции. Так, сначала Мирослав Блатяк набросил шайбу на ворота, а Казаков сумел скорректировать её полёт аккурат за спину Кошечкину – 1:0. Второй гол молодому Казакову «сделали» его опытные партнёры – Попов и Пережогин, закрутившие нешуточную карусель вблизи ворот Кошечкина, её итогом стал первый дубль в КХЛ для молодого форварда хозяев – 2:0.

Казалось бы, «шеф, всё пропало!», но «Авангард» всё же плох. И не просто плох, а скорее мёртв, чем жив. Прыжок, о котором мы говорили выше, продолжался ровно 20 минут игры. Остальные 40 минут – падение плашмя. Кто тому виной? Естественно первое звено гостей! На 33-ей минуте Мозякин с помощью отличной передачи Антипина отличным броском с ползоны сквитал одну шайбу – 1:2. Переломной же шайбой в матче стал гол Тимкина своей бывшей команде: сольный проход молодого «силовика» «Магнитки» завершился шайбой игрока с №23 на джерси. А в третьем периоде хозяев просто уничтожили. В одном из моментов Зарипов не стал дожидаться, когда пара защитников Егоршев-Воробьёв вернётся к своим прямым обязанностям, отправил шайбу на Мозякина – и добрый вечер! – 3:2, гости повели. Сергей Валерьевич, однако, разыгрался. Решив, что хоккеисты из Омска обязательно должны посмотреть на третью шайбу в его исполнении. Забросить капитан решил в большинстве с позиции защитника. Мы ценим тягу нашего лидера к разнообразию и констатируем – 4:2, и «хет-трик» за 16 игровых минут. Крупным счёт в матче сделал Зарипов, отличившийся в 15-ый раз в сезоне.