93.44

99.58

Новости / Спорт5 июня 2009

Атюшов верил, что Малкин «выстрелит» в НХЛ

Сегодня ночью был сыгран четвертый матч в финальной серии Национальной Хоккейной Лиги. "Питтсбург Пингвинз" обыграл "Детройт Ред Уингз". Евгений Малкин на третьей минуте встречи вывел "Пингвинов" вперед. Счет в серии сравнялся 2:2.

4342 просмотра
Защитник магнитогорского «Металлурга» Виталий Атюшов заявил, что, несмотря на огромные достижения форварда «Питтсбурга», Евгений Малкин по-прежнему остается скромным.
«Я, конечно же, рад за своего друга Женю. Стараюсь смотреть все матчи с его участием. Он очень прогрессирует. Честно говоря, не удивлён его успехами. Предполагал, что он обязательно в НХЛ выстрелит. Мы в течение сезона с ним созваниваемся. В основном говорим о жизни, о хоккее практически не говорим. Женька часто спрашивает, как обстоят дела у нас в Магнитогорске. Переживает за свою родную команду.
А что касается его просто классной игры, так он никогда не заостряет на этом внимание. Все такой же скромный. Каким был, таким и остался. В Питтсбурге у него всё хорошо. Привык уже к городу, и с английским языком у него стало лучше. Говорит, что он его «подтянул». Очень бы хотелось, чтобы этим летом он приехал победителем — обладателем Кубка Стэнли. От души ему этого желаю!«, — приводит слова Атюшова »Спорт день за днем«.