Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Спорт30 октября 2013

Первая кровь пролита. Турнир «Магнитный пояс» и Кубок России по кикбоксингу стартовали

Магнитогорск. Первый день соревнований Кубка России по кикбоксингу открыт. Спортивное событие федерального значения не смогли обойти вниманием ни официальные лица, ни зрители.

5226 просмотров
Первая кровь пролита. Турнир «Магнитный пояс» и Кубок России по кикбоксингу стартовали

Эффектное начало – обязательный атрибут турниров такого уровня. И организаторы Кубка России постарались соответствовать принятым мировым стандартам. Торжественный парад с элементами шоу и театрализации достаточно «разогрел» аудиторию перед началом поединков. Причем, в сценарий гармонично вписалась официальная часть, когда руководство города, спонсоры и организаторы обратились к гостям и спортсменам с приветственным словом.

«Разрешите передать все присутствующим пламенный привет и наилучшие пожелания от губернатора Челябинской области Михаила Юревича,- обратился  к залу заместитель министра физической культуры, спорта и туризма региона Олег Строганов. - Пусть все – и участники, и болельщики – получат истинное удовольствие на этом спортивном празднике».

«Пусть каждый сможет выполнить поставленные перед собой задачи, какими бы они не были сложными. Тогда для каждого, кто сейчас находится на трибуне, на ринге или за кулисами этот турнир станет победой», - заметил начальник социальных программ ММК Егор Кожаев. «В добрый пусть», - подвела своеобразный итог сказанному до нее начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Елена Кальянова.

Однако, бои начались не сразу: отыграл гимн (и его стоя слушали абсолютно все), выступил вокальный коллектив «Станичники», совместно со школой боевых искусств «Славяне». Зрителям в полушутливой форме напомнили о старинных русских «забавах» (бои «стенка на стенку», «кулачный бой» и т.п.), чем окончательно «завели» толпу.

И только после всего перечисленного на ринг вышли те, ради кого все затевалось: сначала совсем юные кикбоксеры, затем спортсмены постарше. Наличие сразу двух боевых площадок в пределах одного зала позволило пришедшим выбирать, за каким из поединков следить. И здесь предпочтения разделились, так как некоторые с большим интересом наблюдали за детьми, а другие - за старшими спортсменами. Всего вчера состоялось более 20 схваток. Сегодня очередной «боевой» день и так вплоть до 1 ноября, когда состоится торжественное закрытие и награждение победителей. «Верстов.Инфо» будет следить за ходом турнира.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка