100.53

19 апреля

18 апреля

Новости / Спорт1 ноября 2013

На манеже всё те же. Хет-трик Зарипова не спас «Металлург» от поражения в Екатеринбурге

Екатеринбург. Проигрывая со счётом 0:3 и 1:4 по ходу второго периода, магннитогорцы всё же сумели набрать одно очко в матче с «Автомобилистом».

4326 просмотров 11

Было бы очень здорово для «Магнитки» закрыть последнее выездное турне перед ноябрьским перерывом со 100% показателем – четыре победы в основное время. Все предпосылки для этого были: с минимальным преимуществом обыграна команда, ставшая главным открытием регулярки – «Барыс», уверенно переигран клуб-разочарование – «Авангард» и отправлен в отставку самый сплочённый и долгоиграющий тренерский тандем, возглавлявший «Югру» едва ли не с самого начала существования команды.

Но на пути нашего клуба встал разогнавшийся «Автомобилист» - команда, которой наши ребята проиграли на выезде ещё и в дебютном матче предыдущего чемпионата. Вот и сегодня подопечные Емелина сумели в ожесточённой борьбе переиграть более именитых гостей. Матч выдался очень зрелищным: хозяева благодаря дублю Лазарева и дебютной в сезоне шайбе своего капитана, защитника Сергея Гусева вели со счётом 3:0.

Естественно, что магнитогорцы не могли оставить такой резвый старт безответным. К игре в атаке в исполнении нашей команды как нельзя лучше подходит незамысловатое словосочетание: на манеже всё те же. Зарипов получил отличную передачу от Мозякина и вогнал шайбу точно в угол ворот Якуба Коваржа. Но хозяева быстро сумели восстановить комфортную разницу в счёте: Голышев за воротами легко разобрался с защитой гостей, выкатился на пятак и прострелил на дальнюю штангу — Дево с метра поразил пустой угол ворот. В конце периода хозяева провалились в обороне, и Ян Коварж вывел на ударную позицию Мозякина. Сергей с пятака поразил ворота «Автомобилиста» – 2:4.

Первая половина третьего периода вместила в себя настоящий штурм ворот Якуба Коваржа, но его младший брат Ян, несмотря на большое старание, героем голевых эпизодов не стал, перепоручив эту приятную обязанность Данису Зарипову. Он забил дважды и сравнял счет – 4:4. Голевой спурт позволил Зарипову, забившему 19 шайб в 24 матчах, ощутимо оторваться в споре снайперов лиги от ближайших преследователей - Мозякина и Боченски, в активе которых по 14 шайб.

В серии буллитов, правда, ни он, ни его партнёры по звену голевого счастья не снискали, позволив «Автомобилисту» одержать уже шестую победу подряд – 5:4.