Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт8 июня 2009

Магнитогорские огнеборцы качество доказывают на деле

Магнитогорцы приняли участие в Чемпионате Челябинской области по пожарно-прикладному спорту, который завершился 4-5 июня в легкоатлетическом комплексе им. Е. Елесиной.

4779 просмотров
Магнитогорские огнеборцы качество доказывают на деле
На состязания померяться силами в профессиональном мастерстве приехали команды огнеборцев из 15 городов Южного Урала: Челябинска, Магнитогорска, Сатки, Златоуста, Миасса, Копейска, Троицка, Каслей, Карталов, Аши, Южноуральска, Коркино, Озерска, Снежинска и Трехгорного.
Как сообщили нам в пресс-службе уральского регионального центра МЧС России, 4 июня состоялось торжественное открытие состязаний с парадом участников чемпионата. С приветственным словом к спортсменам обратились Министр радиационной и экологической безопасности Геннадий Николаевич Подтесов, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Челябинской области полковник Геннадий Ведерников.
Затем юноши младшей, средней и старшей возрастных групп, а также взрослые огнеборцы состязались в подъеме штурмовой лестницы в окно учебной башни. По итогам данного вида соревнований, первое место завоевал чемпион мира и Европы, многократный чемпион России мастер спорта международного класса Максим Гречко из Магнитогорского отряда противопожарной службы. Вторым стал мастер спорта Алексей Куликов (Копейск), третьим – мастер спорта Денис Тикот.
После огнеборцы области состязались на этапе «Пожарная эстафета». Первыми в данном виде состязаний стала сборная из Копейска: Владимир Моисеевских, Константин Васянин, Алексей Куликов и Анатолий Мазавин. Второе место завоевали огнеборцы Магнитогорска: Максим Гречко, Поуев Александр, Иван Лапин и Павел Антропов. Третье – у пожарных из Челябинска: Александр Согрин, Роман Скосырев, Данил Казакулов и Сергей Черников.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка