Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спорт6 ноября 2013

Две победы. «Магнитка» стартовала в первенстве ДЮБЛ

Магнитогорск. 27 октября в шести городах России прошли игры первого этапа XIII Первенство Детско-юношеской баскетбольной лиги России.

4512 просмотров
Две победы. «Магнитка» стартовала в первенстве ДЮБЛ

Всего в лиге принимает участие 36 юниорских команд российских баскетбольных клубов. Лига объединила в своем составе юниорские команды профессиональных клубов из Единой баскетбольной лиги ВТБ, Суперлиги и Высшей лиги России. В этой компании два независимых участника из Челябинской области: «Магнитка» муниципального баскетбольного клуба «Магнитогорск» и «Динамо-Теплострой» из Челябинска.

Наша команда первый этап играла в Ижевске. Хозяева тура «Родники» - бронзовые призеры ДЮБЛ сезона 2012-2013 года. В группе также «Спартак-Приморье», ростовский «Атаман», саранский «Рускон-Мордовия» и «Самара-СДЮСШОР-1» - первые три дочки клубов Суперлиги, а «старшаки» Ижевска и Самары играют в Высшей лиге.

Магнитогорцы смогли одержать две победы, переиграв «Атаман» (95:75) и «Рускон-Мордовию» (81:41) и заняли в группе 4 место. Остальные участники нашей подгруппы были значительно сильнее нашей команды. В очередной раз приходится убеждаться, что ресурсные возможности клубов, имеющих топ-команды в Суперлиге и Высшей лиге, превосходят любительские муниципальные клубы, и с каждым годом этот разрыв будет расти, а локальные успехи временны.

Второй этап ДЮБЛ для нашей команды пройдет в Магнитогорске с 22 по 27 октября во Дворце спорта имени И.Х. Ромазана (25 ноября - выходной день). В Магнитку прибудут уже известные нам «Рускон-Мордовия», «Атаман» из Ростова-на-Дону и попавшие к нам в группу после первого этапа «Динамо-Теплострой» из Челябинска, пермский «Академ-Баскет» и «Урал» из Екатеринбурга. Приглашаем всех магнитогорцев поддержать юниорскую сборную города. Начало игр в 15:00, 17:00 и 19:00. Наша команда во все дни соревнований играет в 17:00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка