94.09

100.53

Новости / Спорт23 ноября 2013

Реванш взят. «Медвешчак» на своей площадке оказался сильнее «Металлурга»

Загреб. Ведя по ходу выездной игры с «Медведшчаком», «Магнитка» умудрилась проиграть встречу в третьем периоде. Счёт матча – 2:1.

4462 просмотра

Матч в Загребе начался в полпервого ночи по магнитогорскому времени, поэтому наблюдали за ним только самые стойкие болельщики «Металлурга».

Уже заранее было понятно, что хозяева будут иметь игровое преимущество. Всё дело в том, что «Медвешчак» проводит домашние матчи на площадке североамериканского типа, и техничной первой тройке «Металлурга» адаптироваться к игре на ней было непросто. Зато «чеккеры» гостей – Тимкин и Платонов – были на площадке очень заметны. Отличный голевой момент имел и Дмитрий Казионов, но после его броска в упор голкипер гостей Браст не сплоховал, отведя угрозу.

До поры до времени и Кошечкин «тащил» «Металлург». Одно спасение после броска Карле чего стоит! Затем уже в расстановке «три на пять» самый габаритный голкипер лиги «блином» отбил шайбу. А на 32-ой минуте игры гостям помогло индивидуальное мастерство капитана. Сергей Мозякин перехватил шайбу, обеспечил себе «свободный лёд» и «бахнул» аккурат в «девятку». – 0:1.

Долгое время гостям удавалось удерживать минимальное преимущество, аккуратно действуя в обороне. И все-таки «Медвешчак» сумел огорчить Кошечкина. Василий в какой-то степени оказался сам виноват в пропущенном голе, не справившись с броском Томаса в ближний угол. После броска Томаса шайба залетела в «ближний угол». На этом беды голкипера «Металлурга» не завершились. Подставив подножку, Василий наказал сам себя двухминутным удалением, А Джонотан Чичу наказал «Металлург», реализовав его.