6 апреля

5 апреля

Новости / Спорт24 ноября 2013

Проиграли слабейшей команде лиги. «Магнитка» переживает игровой спад

Минск. Ведя по ходу игры с минским «Динамо», «Металлург» всё-таки проиграл, и проиграл заслуженно. Единственный гол в составе нашей команды забил Владимир Малиновский.

5583 просмотра 13

Что такое «Металлург» без первого звена – вот на какой вопрос дал ответ матч со слабейшей на данный момент командой КХЛ, коей является минское «Динамо». Без первого звена «Металлург» ни-ка-кой. Чуть более, чем пустое место…

Но прочь эмоции, нужно найти несколько слов об этом скучнейшем матче. Прежде всего, отметим, что у гостей перед игрой произошла тренерская отставка, что положительным образом сказалось на настрое минчан. Кроме того, отметим отсутствие в составе минчан капитана Алексея Калюжного. Его функции в «Динамо» выполнял Джефф Плэтт. У магнитогорцев в составе произошло одно изменение – вместо Павла Здунова появился Владимир Малиновский. Именно он на 7-й минуте броском в ближний угол открыл счет. Спустя некоторое время обретший вторую молодость Маленьких не уследил за Суровы, и тот сумел поразить ближний угол ворот Кошечкина.

Очень ярко в этом матче себя проявил Владимир Малиновский. Он не только стал автором единственной шайбы гостей, но и заработал на себе три удаления. Правда, потерявшее вдохновение первое звено «Магнитки» не сумело воспользоваться предоставленными шансами, а волшебников в других сочетаниях «Металлурга», как известно, не водится.

На 44-ой минуте Матерухин убежал от обороны гостей и переиграл Кошечкина, выведя аутсайдеров Запада вперёд. Подопечные Кинена пытались отыграться, но делали это протокольно, без огонька. Мозякин на правах капитана пытался переломить ход игры, заработал удаление на последних минутах, но потухший в последних играх Зарипов и Ян Коварж не смогли поддержать пыл своего партнёра. А один в ледовом поле, как известно, не воин. Даже если этот один – Сергей Мозякин. Шаг отчаяния – замена Кошечкина шестым полевым. Хозяевам не составило труда поразить пустую «раму» – 1:3.