16 марта

15 марта

Новости / Спорт1 декабря 2013

Опять поражение. Тима Брента прорвало, но «Металлургу» это не помогло

Магнитогорск. Трижды уступая по ходу встречи, уральцы довели матч до овертайма, но в итоге уступили.

4910 просмотров 7

«Барыс» не только стал главным возмутителем спокойствия на старте «регулярки», но и в её разгаре остаётся одним из лидеров «Востока». С таким соперником предстояло столкнуться «Металлургу», первое звено которого слегка «погасло», а вместе с ним погасла и вся команда.

На этом фоне единственный шанс зацепиться за матч – это дисциплинированная игра. Но нет же! Антипин уже на десятой секунде променял лёд на штрафной бокс. В первой десятиминутке было ещё одно удаление молодого защитника.

Правда, по ходу периода Зарипов вполне мог вывести хозяев вперёд, но после его броска шайба угодила в перекладину. В общем, игровые проблемы можно было умножать и на тотальное невезение. А на 18-ой минуте, когда Доус прекрасно бросил в дальний угол, оставалось только сокрушённо качать головой – 0:1. Радует, что во втором периоде хозяева смогли добавить. Более того – забросили, сделав это в расстановке «5 на 4»: после броска от синей линии Бирюкова шайба на «пятаке» нашла клюшку Тима Брента – 1:1.

Но первое звено гостей, а канадцы там играют классные, сами понимаете, смогло вывести астанинцев вперёд. Но Брента, как мы отметили выше, «прорвало», и он сумел оформить «дубль». На сей раз он превратил в гол наброс Владимира Маленьких – 2:2! В третий раз гости вырвались вперёд благодаря коньку Тимкина, от которого шайба зашла в ворота Кошечкина – 2:3. Собрав волю в кулак, «Металлург» силами Коваржа ушёл от поражения в основное время, причём это случилось на флажке – за 8 секунд до конца основного времени – 3:3!

В овертайме, за 3.11 до его окончания, Мозякин получил право на буллит, но не реализовал его. А по итогам серии буллитов «Металлург» уступил.