93.25

99.36

Новости / Спорт5 декабря 2013

С ума сойти! «Металлург» выиграл у «Югры», совершив супер камбэк

Магнитогорск. Уступая к 40-й минуте игры со счётом 0:4, «Магнитка» сумела коренным образом изменить ход игры и выиграть в овертайме - 5:4. Главным героем матча стал Денис Платонов, оформивший дубль.

6477 просмотров 14

Люди, являющиеся ныне тренерским штабом югорчан, для «Металлурга» и его медальных успехов рубежа тысячелетий, мягко говоря, не посторонние. Олег Давыдов «взял» с нашей командой весь комплект наград, Юрий Кузнецов выиграл всего одну медаль, но золотую. Хозяева подошли к этой встрече с неприятной серией из пяти поражений подряд. И начало игры показало, что эта удручающая цифра – не предел. Прежде всего, отметим редкий и от того вдвойне неприятный факт – «Магнитка» пропустила в большинстве. «Спасибо» стоит сказать Бирюкову. Ну, нельзя так ошибаться и терять шайбу, имея «лишнего». Откровенно говоря, очень удивляет тот факт, что Евгений является кандидатом в олимпийскую сборную. Если он не прыгнет выше головы, то на Олимпиаде сборная может пострадать из-за неуверенных действий воспитанника магнитогорского хоккея.

Дальше – больше, дальше – хуже. «Югра» сумела удвоить преимущество в большинстве и дала Кинэну шанс «тряхнуть стариной»: продемонстрировать тот фокус с голкиперами, коим он прославился за океаном. И если замена Кошечкина была оправдана: две шайбы за 15 минут – это перебор, то вот обратная замена Печурского (который тоже успел пропустить – от Савинайнена) на самого высокорослого вратаря Европы была удивительна. Тем паче, что света в конце туннеля этот ход не зажег: четвёртую шайбу от Хлынцева Вася пропустил в «ближний» угол. Шла 26-ая минута игры и, казалось бы, всё: сдаём билеты, расходимся по домам пока ещё не стемнело. Но трибуны не опустели. И тем, кто остался в «Арене Металлург» чуть позже воздалось за терпение. Терпеть пришлось до последних секунд второго периода. Именно тогда Брент выиграл вбрасывание под бросок Хабарову. Уж что-что, а ювелирно попасть в цель Ярославу удаётся. Этот выстрел стал для него уже четвёртым в сезоне.

В третьем периоде хозяева долгое время не напоминали команду, готовую к совершению подвигов. Будить партнёров вновь пришлось первому звену. Коварж за 12 минут до окончания игры с передач Мозякина и всё того же Хабарова сделал счёт более-менее приглядным – 2:4. Далее своё весомое слово произнёс хоккеист, игру которого не критиковал в этом сезоне только самый ленивый магнитогорский болельщик. Речь идёт о Денисе Платонове, которому удался результативный рейд из-за ворот – 3:4. Хозяева завелись и успели сравнять счёт усилиями всё того же Коваржа – 4:4! А на 63-ой минуте игры Платонов автоматически превратился в главного героя матча, удачно подставив клюшку под прострел Потехина – 5:4. Отметим, что за семь игровых минут (с 56 - ой по 63- ую) Денис забил шайб в два раза больше, чем за минувшие 26 встреч.