93.44

99.58

Новости / Спорт11 декабря 2013

Канадский десант обеспечил победу над лидером КХЛ. «Металлург» переиграл «СКА»

Санкт-Петербург. Набравшие по два результативных балла Крис Ли, Тим Брент и Денис Платонов, обеспечили победу над «СКА» со счётом 2:0. Василий Кошечкин не пропустил в пятый раз в чемпионате.

6011 просмотров 6

Ещё перед встречей с питерцами создалось стойкое ощущение, что магнитогорцы в последних матчах играют в тяжелейшем «плей-оффном» режиме, тренируя характер. И если с характером всё оказалось более чем здорово: «выбраться» из под «- 4» и «-2» в матчах с весьма крепкими середняками - тому свидетельство, то вот с выдержкой, то есть отсутствием роковых провалов в отдельно взятых эпизодах матчей, у команды были явные проблемы. А давать такой команде как «СКА» гандикап по ходу встречи – это, сами понимаете, роскошь непозволительная.

И радует, что гости себе этой роскоши не позволили. Новичок Фрэнсис Паре, сыгравший сегодня впервые, картины не портил: да, иногда придумывал лишнего, но на площадке не терялся. Более того радует, что у нашей команды вырисовывается-таки второе звено: сегодня именно успехи этого звена вблизи ворот Ежова обеспечили итоговый успех.

Но до конца второго периода о нём и помышлять не приходилось. Да, «Магнитка» не позволяла хозяевам себя откровенно «возить», но игровой перевес любимой команды Александра Медведева ощущался: классный матч выдавали лидеры команды из северной столицы. Ковальчук, Тихонов, Макаров и прочая звёздная россыпь, играющая за «СКА», не учла только одного: Кошечкин поймал не просто кураж, а «куражище», а под руку с Васей этим вечером ходил ещё и «фартище»: штанги, перекладины, метания шайбы вблизи «ленточки» - все валидольные эпизоды в ассортименте.

Всё начало меняться в упомянутой нами концовке второго периода, когда гостям удалась быстрая контратака: Платонов слева отдал шайбу на «чистый лёд» Ли – Крис поразил «девяточку» - 1:0, гости повели. На 52-ой минуте Ли с «нулевого» угла набросил шайбу, Ежов отбил её перед собой, а разыгравшийся в последних играх Брент удвоил перевес гостей. Нашей команде хватило хладнокровия для того, чтобы одержать пятую «сухую» победу в сезоне. Надеемся, что этот успех поможет команде окончательно выбраться из игрового кризиса, в который она попала в середине «регулярки».