24 апреля

24 апреля

Новости / Спорт21 декабря 2013

Упорной борьбы не получилось. «Лисы» порвали соперника

Швейцария. В рамках второго турне по Швейцарии состоялся матч между «Стальными Лисами» и молодежной командой хоккейного клуба «Амбри-Пиотта».

4293 просмотра

С первых минут хозяева льда задали игре высокий темп. Отразив множество атак на старте матча, «Лисы» сумели открыть счет в первом же периоде. Броском с близкого расстояния верхний угол ворот поразил Тимур Шингареев – 0:1. Хозяева отыгрались на 15-й минуте – 1:1.

Ко второму периоду игроки «Амбри-Пиотты» заметно подсели в физическом плане, а «Стальные Лисы», наоборот, прибавили в скорости.

Следующая шайба магнитогорцев не заставила себя ждать: Сергей Харытинский был первым на добивании – 1:2.

На 28 минуте защитники хозяев побежали на смену, забыв на своей синей линии Дмитрия Арсенюка, который получил пас от партнера, вышел один на один и в блестящем стиле переиграл голкипера «Амбри-Пиотты» - 1:3. Спустя 40 секунд хозяева льда реализовали большинство, 2:3. Однако еще до сирены на второй перерыв «Стальные Лисы» вновь восстановили свое преимущество в счете в две шайбы.

В третьем периоде «Стальные Лисы» отправили в ворота соперника за 20 минут игрового времени 6 безответных шайб, оформив крупную победу. На исходе 59 минуты Ярослав Санжаревский мощным броском из круга вбрасывания реализовал большинство и установил окончательный счет встречи – 2:10, сообщает пресс-служба клуба.