Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт27 декабря 2013

Из Швейцарии с кубком. «Стальные Лисы» стали победителями международного турнира

Магнитогорск. На днях магнитогорская хоккейная команда «Стальные Лисы» вернулась из Швейцарии и привезла с собой Кубок Гэссера.

5233 просмотра 3
Из Швейцарии с кубком. «Стальные Лисы» стали победителями международного турнира

Напомним, что наши хоккеисты первые два матча международного турнира провели против ХК «Лугано» и ХК «Амбри-Пиотта». В стартовом матче «лисы» сумели добыть победу в серии буллитов (4:3 Б), а во втором просто не оставили камня на камне от ХК «Амбри-Пиотта» (10:2).

В заключительном матче нашей команде противостояли игроки швейцарской команды «Цуг» из одноименного города. Благодаря дублю Тимура Шингареева магнитогорцы сумели одержать третью победу подряд (2:1) и добыть Кубок Гэссера.

В составе нашей команды лучшими игроками в своих амплуа стали голкипер Артем Загидулин, защитник Данил Мамаев и нападающий Тимур Шингареев. Стоит отметить, что Мамаев к тому же стал лучшим защитником всего турнира, показав сверхнадежную игру в обороне.

«Конечно, приятно получить индивидуальный приз на таком престижном международном турнире. Но всё же, самое главное, что команда сумела показать хороший результат и стать обладателем Кубка Гэссера», - отметил защитник Данил Мамаев.

По словам главного тренера «Стальных Лисов» Игоря Андросова, команда выполнила все задачи, которые ставил перед ней тренерский штаб:

«Мы приобрели неоценимый опыт международных матчей, выиграли турнир, получили много индивидуальных призов. Заключительный поединок оказался для нас самым напряженным. «Цуг» - очень хороший коллектив. Швейцарские хоккеисты показали неплохое движение и нацеленность на ворота. Однако наша команда оказалась сильнее. Домой отправляемся в хорошем настроении. В канун праздника дадим команде пару дней выходных, после чего начнем готовиться к матчам регулярного чемпионата».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка