94.09

100.53

Новости / Спорт29 декабря 2013

Закончили год в миноре. «Магнитка» проиграла «Локомотиву»

Ярославль. «Сталевары» уступили в Ярославле, прервав 6-матчевую победную серию. Счет игры - 1:3.

5171 просмотр 3

Матч с ярославским «Локомотивом» на выезде в преддверии Нового Года - это сомнительный подарок для любого из клубов КХЛ. Вот и «Металлургу» сегодня вечером было очень непросто. Хотя начиналось все более, чем здорово: не прошло и двух минут с начала встречи, а счет уже был открыт. Третье звено гостей провело неожиданную атаку: Казионов заставил потерять шайбу хоккеиста хозяев за своими воротами, ее подобрал Осала и тут же выдал под классный бросок Паре, находящегося вблизи ворот Колесника - 1: 0, «Магнитка» повела.

Игра проходила в равной борьбе и все решили только ошибки допущенные магнитогорцами. Так во втором периоде Зарипов сыграл совершенно безалаберно, потеряв шайбу за своими воротами. Перехват Апалькова, после которого Даниил выдал передачу на Плотникова, бросок которого сравнял счет. Спустя считанные минуты это же сочетание вывело хозяев вперед: на сей раз классную «диагональ» Плотникова обратил в заброшенную шайбу Коньков. Третий период хозяева провели образцово-показательно, не только чаще владея шайбой, но и активнее действуя в атаке. Наградой за это стал еще один гол, забитый «Локомотивом» в пустые ворота.