Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

Новости / Спорт30 января 2014

«Лыжню России» отменят из-за морозов? Спортивный праздник под угрозой срыва

Магнитогорск. XXXII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2014», которая должна была пройти 2 февраля по территории Экологического парка, находится под угрозой отмены. 

7757 просмотров 6
«Лыжню России» отменят из-за морозов? Спортивный праздник под угрозой срыва

Еще вчера мы анонсировали предстоящий в Магнитогорске традиционный лыжный забег «Лыжня России». А уже сегодня приходят сообщения, что забег под угрозой отмены.

Виной возможной отмены «Лыжни России» в Магнитогорске – наступившие на Урал холода. По прогнозу 2 февраля столбик термометра опустится до -24 С. А если добавить к этой низкой температуре обещанные синоптиками на воскресенье высокую влажность и северный ветер, можно представить, что условия для соревнований лыжников будут не самые благоприятные. Особенно, конечно, это касается детей, которые по традиции массово принимают участие в стартах лыжных забегов.

Интересно, что «отмашку» по отмене «Лыжни России» дали челябинские чиновники от спорта, первыми официально объявившие об отмене стартов в областном центре.

«В других городах области «Лыжню России-2014» также, скорее всего, отменят», - прокомментировали областные СМИ ситуацию с отменой стартов лыжников в Челябинске.

Накануне в личной беседе с корреспондентом Магнитогорского информационного агентства пожелания об отмене стартов «Лыжни России» в связи с неблагоприятными прогнозами синоптиков высказал и один из депутатов МГСД: «Мы то ладно, но там же дети будут бежать!», - сказал он встревоженно.

Напомним, что на Южном Урале, помимо Челябинска и Магнитогорска, местами проведения соревнований должны были стать Копейск, Златоуст, Верхнеуральск и Уйское – родина четырехкратного олимпийского чемпиона по биатлону Александра Тихонова.

В любом случае, возможная отмена стартов 2 февраля не означает пропуска «Лыжни России - 2014». Скорее всего, её перенесут на один из ближайших выходных, когда уральские морозы станут мягче.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка